Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Общага «Салюта». Жильцам устроили темную, они пришли в прокуратуру.

Опубликовано:  06.09.2011 - 15:06
Классификация:  Салют (авиамоторный завод) 

5 сентября 2011 года неизвестные лица вошли в общежитие московского завода «Салют» и отключили электричество в квартирах рабочих, не согласных выселиться на улицу.

Следует отметить, что в настоящее время, по словам трудящихся «Салюта», администрацией предприятия, ну и теми господами, которые стоят над ней, было принято решение «угробить по-тихому» уникальный авиастроительный завод и распродать освободившуюся площадь. Уже видели покупателей, осматривающих здание «Чайки» (заводской столовой), покупателя осматривающего стадион «Салюта» (не побрезговал сам Греф), покупателей, оценивающих филиал «Салюта» в Воскресенске.

В основных цехах покупателей еще не было (или их не заметили), однако проведение геодезических работ (обычно такие работы проводятся перед продажей площадей под застройку) тотально по всей территории предприятия, то же о чем-то говорит. Естественно, для здания заводского общежития тоже было найдено гораздо более «актуальное» и коммерчески выгодное применение, чем размещение рабочих и инженеров «Салюта».

«Сначала было просто моральное давление, вызывали в отдел кадров, требовали переселиться в другой дом, в снимаемую заводом квартиру (в этом случае жилец теряет непрерывность проживания и выкинуть его на улицу становиться гораздо легче), - рассказывают обитатели общаги. - Давили на людей, взявших кредит под поручительство завода, либо вы переселитесь, либо снимем поручительство. Впрочем, многим и не предлагали переселиться. Просто говорили им, чтоб выметались на улицу».

Потом людям были отправлены уведомления с незаконным требованием немедленно освободить жилплощадь (по закону человек может быть выселен из занятого им на законных основаниях жилья только по решению суда), ну и, наконец, заводоуправление перешло непосредственно к «прямому действию».

Придя с работы и увидев, что в квартирах нет света, жильцы общаги обратились к Мовсесян Л.И. (начальнице ЖКО ФГУП «Салют»). Г. Мовсесян заявила им: «У вас вообще никогда света не будет!» Не удовлетворенные таким ответом люди позвонили в полицию, а также, вызвали через диспетчера завода «Салют» электриков. Электрики, осмотревшие щитки, подтвердили, что квартиры были обесточены специально, более того, лица, сделавшие это, не просто отключили ток, но и сломали электроаппаратуру. За час ремонтникам удалось восстановить электроснабжение только в одной из квартир (дом был построен в 30-тых, сейчас комплектующих к такой электроаппаратуре уже не делают, что, мягко говоря, осложняло исправление последствий акта вандализма), затем электрикам позвонил их начальник, мастер Быков, сказал, что от света отключили те, кто надо, тех, кого надо, и велел прекратить работы.

Естественно, рабочие завода «Салют» собираются дать достойный ответ на подобное издевательство.

Автор - А.Зимбовский

Дополнительная информация: 8-968-75-60-556, 8-916-737-10-33

P.S. Как сообщил ИКД автор данного материала, сегодня, 6 сентября, около 11 часов группа работников завода «Салют» пришла в Измайловскую межрайонную прокуратуру г. Москвы. Участники стихийной акции заявляют, что они не покинут здание прокуратуры до тех пор, пока прокурор не прекратит беззаконие, творящееся в их обежитии. Телефоны прокуратуры (499) 163-21-81, (499) 163-21-82

ИА «ИКД»

Добавить комментарий (всего 1)

Заметьте, что ни оккупационное телевидение, ни оккупационные газеты, ни полицайня, ни даже жижи-сты - никто не освещает ход этого произвола. Неужели у кого-нибудь ещё остаются иллюзии "торжества закона" и "справедливости закона" в этом бандитском "государстве"? Разве что у гражданина Зюганова и у его сообщников.