Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
0
+
+

Коммунисты на Болотной площади

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.12.2011 - 21:48

10 декабря в Москве состоялся ряд мероприятий, посвящённых нарушениям в ходе прошедших выборов в Государственную думу. Протестующие прошли по улицам Москвы от Площади Революции до Болотной площади, где состоялся протестный митинг.

В митинге приняли участия коммунисты Москвы.

Красное ТВ представляет интервью:

Лакеева В.И.

Первого секретаря МГК КПРФ

Пригарина А.А.

Первого секретаря ЦК РКП-КПСС

Серёгина С.И.

секретаря МГК КПРФ

Добавить комментарий (всего 16)

Оранжевой революции - НЕТ. ДА - великой пролетарской. По-моему, ребята с Кавказа есть, молодцы! Уважаю. Кавказ, подключайся, без Кавказа и других народов Россия не полна, не было больше такой страны, где бы народы так дополняли друг друга. Назло врагам будем солидарны, всё к чёрту, кроме коммунистической идеи и справедливости.

Так получается, что от рашкинского "горкома КПРФ" были только двое ребят с Кавказа? Интересно... А они члены КПРФ? Кто они, вообще-то? Ребята отзовитесь... Я тоже советский человек...

Но только одно омрачает, немцовщина, уже сколько лет проигрывает на выборах, а сейчас они впереди коммунистов, печальное зрелище, КПРФ отдаёт инициативу. Зачем? Что общего у КПРФ и Гос. Деп?. Горбочёв уже такое проделывал в результате страны не стало.

Как-то "что общего у КПРФ и Гос. Деп"? Вы что, не в курсе: http://kprf.ru/international/88824.html ? "КПРФ" - филиал Госдепа (как одного из органов управления империалистического капитала в мировом масштабе), как и "Единая Россия".

Лучше синица в руках - 20 процентов депутатов КПРФ всё-таки будут в думе защищать интересы народа, а то хоть говорят что при "честных выборах" победит блок левых и тнационал-патриотов, но это могут оказаться ложные коммунисты и патриоты, которые не из КПРФ.

Да все уже поняли, что у Зю и компании основной девиз "как бы чего не вышло".

Марксизм-ленинизм не знает такого понятия, как "оранжевая революция". Он знает другое понятие: "буржуазно-демократическая революция"; в период империализма такая революция неизбежно становится народной, а её гегемоном (во всяком случае, чтобы она стала успешной) должен стать пролетариат. А "либералы", "националисты", "имперцы"... СЕЙЧАС это не так важно. Сейчас есть главный враг - и врагом этим является ПРАВИТЕЛЬСТВО. И СЕЙЧАС все, кто против него (при условии, что они готовы к совместным действиям) - это союзники пролетариата.

А вот то, что пролетариат рискует ("благодаря" современным "коммунистом", в том числе и тем, про которых этот ролик) в этой революции оказаться в хвосте у крупных и мелких буржуа (и ничего не получить для себя, даже если революция победит) - это да, печально. Но - сами виноваты, дело тут не в Немцове, Лимонове, Крылове, - дело в самих "передовых борцах", которые 20 ЛЕТ НИЧЕГО ПРАВИЛЬНОГО НЕ ДЕЛАЛИ, а только ПАРАЗИТИРОВАЛИ на советском наследии (в частности, на наследии РКП(б) - ВКП(б) - КПСС). Конечно, митинг на Площади Репина - это хорошая пощёчина как Зюганову, так и его "критикам слева"; вам столько не собрать, господа, - не собрать, пока не поумнеете.

Вот такой КПРФ (как у Лакеева-Копышева-Серёгина-Зоммера): уважение и слава! Всегда с народом и ведёт свою линию.

Может быть во главе народа, а не с народом. А то главенство передали прихвостням американским, а сами в хвосте плетутся.

Молодцы товарищи из КТВ! Осветили весь КРАСНЫЙ СПЕКТР митинга, который так усиленно затерали организаторы митинга и буржуазные СМИ.

Что-то Пригарин не то несет. Вот именно, что заранее назвали цифру и с точностью до десятых, ее получили. Пока еще ничего не произошло и ничего не изменилось.Пока мало давления на власть.Вперед и только вперед!

От КПРФ идут с белыми ленточками. Позор, а красные в лом нацепить? Вообще зачем в одной толпе с фашистами, националистами, немцовцами и прочими либерастами. Если очень хочется выступить против ЕдРо, то соберитесь отдельно от всех этих гадов. Это тоже самое, что выступать против чего-то в одной толпе с Гитлером.

К Вашему сведенью, в 1939 году И.В.Сталин "выступил в одной толпе с Гитлером" против буржуазной Польши, в итоге чего получили свободу народы Западной Беларуси и Западной Украины.

Тем более, что и среди националистов, и среди либералов (рядовых, ясное дело) есть люди, которых (во всяком случае) МОЖНО БЫЛО БЫ распропагандировать, и сделать, по меньшей мере, союзниками пролетариата... если бы этой пропагандой было бы кому заниматься. Но, конечно, это - не задача для Зоммера, Пригарина, Лакеева, Батова... им лучше даже не пытаться браться за её решение, т.к. тольо испортят всё.

Вам все плохи. Может Вы займетесь? Вот мы КТВ сделали, видели, что в этом недостаток у коммунистов и пролетариата. А вы что?

Кстати, а как вы оцениваете вот эту похвальбу самим себе зюганоидов http://kprf.ru/actions/100275.html , которые опубликовали её на своём Главном Сайте:"В полдень представители КПРФ начали движение в направлении Болотной площади. За ними пошли и колонны всех остальных демонстрантов. «Путь проходил по набережной, через мост, и на Болотную площадь. Шествие длилось 30-40 минут. Отмечу, что нами скандировались лозунги. Среди них – призывы к отставке Чурова. Сопровождалось все это звуками свистков», - сообщил А. Ющенко."? Ну, "герои" прямо!:) Иногородние и не читающие-не смотрящие КРАСНОЕ ТВ подумают, что зюгановцы и 10 декабря типа на белом коне и в авангарде!:)

> Вам все плохи = Убойный контраргумент ) Других, видимо, не нашлось ))) Только понимаете, разговор-то идёт не про то, что делает или не делает Ниппель (или даже весь Совет по воссозданию РСДРП, который я, типа, представляю), - разговор, пока, идёт про "коммунистов", которые "вышли на Болотную". Вопросы на засыпку: почему в первых рядах оказались Немцов, Навальный, Крылов, Удальцов, даже Батов, - а "КПРФ" (что "зюгановская", что "лакеевская") "затормозила"; а что только сейчас, - окромя "парламентских выборов" поводов собрать народ не было, что ли; участников этого митинга, во многом, "по Фэйсбуку" собирали, - а "коммунистам" слабо, или как; на митинге много кто был, - а почему там не было "колонн заводов", которые "РОТ Фронт" обещал начать формировать ещё 1 мая? Да, это любопытный вопрос, - где более-менее организованные рабочие (у которых, понятно, есть все основания для недовольства режимом)? Где, в частности, "боевые профсоюзы", - почему НА ТРИБУНЕ их представитель был, а вот в народе - ни одной колонночки?

Теперь - про "А вы что?". Вам, вероятно, будет смешно, - но одно из направлений НАШЕЙ работы, это исправление ВАШИХ ошибок. Вы, например, с подачи ваших маргинальных (относительно пролетариата) друзей, вроде Батова, вбили себе в голову, что "ФНПР реакционна, и ничего от неё хорошего быть не может". А мы этого не делали. И поэтому Вы никак не осветили, например, борьбу рабочих Трёхгорной мануфактуры за сохранение своего предприятия, организованную ФНПР, - а мы осветили ( http://www.youtube.com/watch?v=kHVYPSoDE3Q ). Это - так, маленький примерчик.