Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Акция ПАМЕ: "Долой правительство. Тройка – вон!"

Опубликовано:  26.01.2012 - 18:40
Классификация:  ПАМЕ  Афины 

Акция ПАМЕ перед гостиницей, в которой проживает тройка в Афинах: Долой правительство. Тройка – вон!

Всерабочий боевой фронт (ПАМЕ) организовал динамичную акцию 25/1 с раннего утра у гостиницы, где проживают представители тройки в Афинах. Он призвал рабочих подняться против правительства, плутократии и её союзников. Демонстранты ПАМЕ блокировали центральный вход в гостиницу и заявили через громкоговорители о противостоянии рабочих и народных слоев политике банкротства и обнищания народа.

Эта символическая акция состоялась во время, когда по требованию тройки и трёхпартийного правительства (социал-демократов, правых и националистов) проводится «общественный диалог» между союзами работодателей и соглашательскими руководствами профсоюзов. Классовое профсоюзное движение разоблачило, что цель этого диалога – дальнейшее ухудшение трудовых отношений, ликвидация коллективных договоров и понижение трудового дохода рабочих во имя «конкурентоспособности» национальной экономики.

Демонстранты символически спустили флаг ЕС с флагштока гостиницы и сожгли его. На акцию одобрительно реагировали прохожие. Тем временем, после требования тройки о вмешательстве прокурора, прибыли полицейские силы, чтобы помочь им покинуть гостиницу. Попытка запугать демонстрантов провалилась.

Рост борьбы посредством проведения всеобщей забастовки

В заявлении Исполнительного секретариата ПАМЕ о встрече так называемых «социальных партнёров» подчеркивается: «Большинство в ГСЕЕ (конфедерация труда частного сектора) несёт тяжёлую ответственность за участие в диалоге со своими партнёрам – СЕВ (Ассоциацией предприятий и промышленности Греции), ГСЕВЕЕ (Конфедерацией профессионалов, мануфактурщиков и коммерсантов Греции), ЕССЕЕ (Национальной конфедерацией торговли). Трудящиеся должны отказаться от обманчивого диалога. Никакого доверия руководству ГСЕЕ. Оно готово на всё согласится с СЕВ во имя конкурентоспособности (…). Их утверждения о «красных линиях» – ложь. То же самое они говорили и перед другими диалогами, а сами рыли трудящимся яму. (…) Все на забастовку в начале февраля вместе с ПАМЕ, чтобы усилить борьбу против расхищения нашего дохода» написано в заключении заявления ПАМЕ.

Рабочие центры и отраслевые Федерации уже принимают решения об участии в забастовке в начале февраля.

Отдел международных отношений ЦК КПГ

Добавить комментарий (всего 2)

Вот вам и греки...Народ, который гораздо раньше, чем древние русичи, был "осчастливлен" христианской религией смирения и покорности - но который не стал смирным и покорным! Не только героически воюет (как, например, во Второй Мировой), но и несмотря ни на что, ни на какие диктатуры фашистских "Чёрных полковников" или НАТОвских нынешних "демократов"-правителей: борется за свои права во главе с Коммунистической партией и боевыми профсоюзами! А в РФ везут из Греции Пояс Богородицы, огромные толпы вместе с Медведом, Путиным, госчиновниками, депутатами, капиталистами и прочими рабовладельцами ходят его целовать. И Генсек ЦК КПРФ тоже! Лучше бы привезли из Греции ремень греческого партизана. :) Или ремень демонстранта. :) Было бы гораздо лучше для поднятия боевого духа как населения России, так и Генсека КПРФ. :)

Лучше говорить "христьянской" - по правилам русского языка. Словосочетание "пояс богородицы" пишется в кавычках, можно первое слово с большой буквы, если нужно упомянуть как название.

А насчёт "ремня партизана" вы славно завернули! И этим вот ремнём "поцеловать" оккупантов! (особенно упомянутых "целовальщиков", раз они так к поцелуям склонны) Можно даже "расцеловать" или - бляхой наперевес - "зацеловать". ;-)