Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

НАТО и ЕС готовят кровопролитие

Опубликовано:  04.06.2012 - 16:22

1/6/2012

Пресс-бюро ЦК КПГ подчеркивает в заявлении о высказываниях Ф. Олланда по поводу Сирии:

«Недавно избранный Президент Франции Франсуа Олланд уже открыто высказывается в пользу вероятной военной интервенции в Сирию. Его заявление раскрывает планы по подготовке кровопролития со стороны НАТО и ЕС, направленного против народов нашего региона.

Его ссылки на международное право и на ООН являются не чем иным, как «ширмой» для навязывания «права сильнейшего» в «джунглях» противоречий между империалистическими силами и монопольными группами за контроль над рынками, энергоресурсами и путями их транспортировки.

Сегодня перед народом разоблачены и должны ответить все те, кто как и СИРИЗА, утверждали, что с избранием Олланда в ЕС повеет свежий ветер, и сеяли иллюзии о том, что ЕС может стать «пронародным». Жизнь показывает, что империалистические организации, такие как НАТО и ЕС, не могут стать гуманными. Они были, есть и будут орудиями эксплуатации народов, до тех пор, пока существуют. Война заложена в ДНК этих союзов и капитализма.

КПГ осуждает новые империалистические планы, направленные против народа Сирии, и подчеркивает, что только народ Сирии имеет право определять будущее своей страны без посторонних указаний и вмешательств.

Мы требуем немедленного прекращения любого военного сотрудничества с Израилем. Закрытия базы США в Суде и непредоставления территорий, портов и воздушного пространства Греции для империалистических интервенций против Сирии и Ирана, которые могут втянуть народ Греции и другие народы региона в большие перипетии».

Добавить комментарий (всего 0)