Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Магнитка. Позор сотрудникам ФСБ! Никитину, Протасову, Терехову!

Опубликовано:  24.08.2012 - 07:07

23 августа напротив здания ФСБ состоялась организованная Городским Рабочим Объединение Магнитогорска (ГРОМ) акция протеста. Мероприятие прошло в форме одиночного пикета. Был развернут лозунг: "Позор сотрудникам ФСБ! Никитину, Протасову, Терехову!"

Следует отметить, что причины протеста достаточно понятны. Сотрудник ФСБ г. Никитин проводил обыски и изымал компьютеры у профсоюзных активистов Андрея и Олеси Романовых (ГРОМ) и Валерия Левандовского (профсоюз скорой помощи Магнитки). Сотрудник ФСБ г. Протасов приносил домой Романовым повестку, обязывающую их не только явиться на допрос (по делу о возбуждении ненависти к социальной группе "фашисты в погонах"), но и доставить для допроса по этому же делу шестилетнею (!) дочь Марину. Сотрудник ФСБ Терехин является начальником Никитина и Протасова. И, естественно, ни Терехин, ни Протасов, ни Никитин, ни кто-нибудь еще из сотрудников аппарата ФСБ, не удосужились обратить внимания на многочисленные обращения обманутых акционеров Магнитки. И это понятно, ведь мошенничество во время приватизации комбината, кража акций у людей, проработавших на комбинате всю жизнь, в отличие от профсоюзной деятельности, федеральной безопасности не угрожает.

Напоминаем, что Валерий Левандовский получил 6 месяцев условно за разжигании межнациональной розни. Причем статья, при помощи которой Левандовский зажигал, была написана им аж за 8 лет до возбуждения на него дела, и сразу после опубликования никакого ажиотажного интереса у представителей политкорректных органов не вызвала. А вот после того как профсоюз скорой активизировал работу, начал активно сотрудничать с Городским Рабочим Объединением Магнитогорска и Комитетом обманутых акционеров, претензии появились. Причем силовики захотели привлечь Левандовского настолько сильно, что не поленились сами заново разместить его статью в инете. Данное, заново разжигающее межнациональную рознь, действо, понадобилось для восстановления срока давности.

Андрей и Олеся Романовы с мая 2011 года являются свидетелями по уголовному делу о возбуждении социальной розни к сотрудникам правоохранительных органов путем размещения в интернете видеоролика «Фашисты в погонах». По чисто субъективному мнению автора статьи, впрочем, совпадающему с мнением экспертов из «Комитета за гражданские права», поскольку все вывешенное в интернете было не постановочной сценой, а документальными кадрами, то и обвинять в разжигании розни к социальной группе «фашисты в погонах», следует не видеооператора (кстати, оператор предпочел сохранить анонимность), а самих правоохранителей, которых, собственно, отнюдь не Романовы заставляли грубо расшвыривать акционеров Магнитки, а так же уволакивать самого А.Романова в околоток прямо с больничной койки.

Дополнительно следует отметить, что в 2003-2007 гг. нынешний владелец Магнитогорского металлургического комбината Рашников осуществил изъятие акций, принадлежащих работникам комбината. Людям, работающим на ММК, по рассказам активистов движения обманутых акционеров, говорили просто: «Вкладывай акции куда скажем, или уволим!». В случае же с лицами, ушедшими на пенсию, директор комбината, пожелавший стать его собственником, прибегал уже не к воровству, а к мошенничеству. Сначала ветеранов Магнитки убедили вкладывать деньги в созданную дирекцией компанию ООО «Меком», заявляя, что «иначе комбинат будет захвачен и разорен рейдерами», а потом просто продали их акции.

Естественно, акционеры со временем разобрались в ситуации и обратились в правоохранительные органы (в том числе ФСБ). Однако, несмотря на то, что поддельность подписей под теми передаточными документами, которые акционерам удалось получить на руки, была доказана независимой экспертизой, в возбуждении уголовных дел было отказано. Когда же пожилые люди выходили на акции протеста, их избивали и задерживали магнитогорские правоохранители.

Добавить комментарий (всего 2)

этим последышам путина все по-барабану. Необходимо отслеживать ситуацию, фиксировать и публиковать деяния преступников... Самое главное, чтобы в Интернете появились фамилии полицаев и ФСБ-эшников, которые готовы даже на преступление для защиты собственности мерзавцев. Фамилии этих гадов необходимо фиксировать и публиковать в Интернете, чтобы их родители и дети "порадовались" за них, а страна узнала фамилии мерзавцев ...

Отслеживать ситуацию, публиковать фамилии - это полдела. Их детям и родителям по барабану, кто их родители и отпрыски. Как воспитали, то и получили. И они так же воспитывают своих, не хочется говорить плохо, вдруг их дети порядочные окажутся. Хотелось бы верить. Что касается Путина, то это очень страшный человек. Вкратце: базы НАТО в России, ВТО. Вот связь между ними: Путин боится свою армию и народ. Уже большая часть энергетических активов передана зарубежным компаниям. Скоро все отдадут, а так же недра и все остальное. А базы НАТО будут защищать этих царьков, когда народ поднимется. А то, что он поднимется, сомнений нет.