Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+52
+
+

Шествие перед антиювенальным митингом

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.09.2012 - 09:53

22 сентября 2012 года состоялось шествие и митинг против введения в России ювенальных технологий

Добавить комментарий (всего 41)   Более новые ›

Участники Движения и шествия хотят убедить власть, что дети - наше будущее? Ассоциируется с петицией к "царю батюшке", только теперь под ностальгический "Марш энтузиастов".

участники движения бросили перчатку Путину. Собрано 135 тыс.подписей, Путин обещал любой закон запретить или пропустить, елси будет собрано больше 100 тыс.

Может быть когда гражданин Путин подотрётся вашими 135 тысячами писем, вы перестанете поддаваться влиянию политического афериста Кургиняна.

Лучше конечно сидя на диване подвякивать, мол ничего у вас не получится!

Это точно, подотрется. У них есть цель, и им еще так много надо сделать, что им жалобный скулеж Кургиняна и его интеллигентские комплексы!

Забавно читать подобные "выплески" мысли от диванных борцунов. "Есть компьютер и стул,жизнь так прекрасна" (с), правда?

"суть времени" это "ДОМ-3".

ну пусть попробует...

Буржуи детьми вовсю торгуют в заграницы, да на местном "рынке" рабов, им плевать на тысячи подписей. (подозреваю, что там много поддельных) И прибыли у буржуазии от этой "торговли" застилают им глаза на народные протесты.

"Нет такого преступления, на которое не пошли бы капиталисты ради извлечения ещё большей прибыли" (не дословно, цитата К. Маркса)

Конец у бандитов будет бесславный - тупой, как оглобля - и... неожиданный для них, т.к. они попросту уже совсем обалдели от безнаказанности.

> подозреваю, что там много поддельных Это потому, что ты сам на такое не способен. Если потребуется, то мы и на референдум соберем.

Да уж давно требуется. Можно, например, провести референдум по государственному обеспечению всеобщего дошкольного и школьного образования с качеством не хуже, чем в СССР. Полезнейшая была бы инициатива! Добьетесь проведения такого референдума?

"Заставьте дурака богу молиться - он лоб расшибёт."

Они же будут продвигать образование религиозное ("духовное"). Да так сформулируют, что малограмотный люд подпишет, а малограмотные "резиденты" и их шестёрки - подпишут "указы".

Инициатива бессмысленна.

1. Референдум не будет проведен. 2. Даже если он пройдет - качество величина не поддающаяся контролю. 3. В рамках капиталистического общества улучшения принципиально невозможны.

Противники секты "Суть времени" подразумевают, что деятельность секты (в т.ч. гипотетические "референдумы") к тому и сводятся и для того и предназначаются, чтобы делать что-то впустую, бессмыссленно, "для галочки" - чтобы вывесить на стене очередного "кочующего музея" и добавить пафоса в выступления их любимого прозападного социального режиссёра.

Похоже, что смысл существования секты "Суть времени" - в раскрутке очередной полдитической фигуры, которая не намерена возвращать советскую власть - власть рабочих и крестьян.

1. Согласен. 2. Можно прописать более конкретные нормы. 3. Не согласен. Вот *принципиальные* улучшения невозможны - это да. :)

А инициатива может быть осмысленна потому, что ее осуществление покажет бесперспективность сборов подписей и подобных инициатив для решения значимых (в масштабе страны) задач.

Рук не хватает чтобы откликнуться на все просьбы о помощи в организации индустриальных рабочих. На заводах люди ждут. Референдум отнимет слишком много сил, а эффект как я уже писал по меньшей мере сомнителен.

Увы нас и так заедает бюрократическая волокита и бесконечные споры по партстроительству... Но эту напасть увы не так просто не отбросить...

Так не будем же придумывать лишний геморрой себе на многострадальную задницу... :-)

Ну так собиратели подписей, обещающие на референдум насобирать при необходимости, и так не занимаются и не собираются заниматься организацией рабочих на борьбу против капитала. Так что их на заводах люди и так, и эдак не дождутся...

Участники движения не хотят убедить власть, а требуют и главное действуют в отличие от Вас, которые просто сидят на диване или бегают в союзном забеге с БУРЖУАЗИЕЙ по Болоту и Сахарова. И не пишут по два однотипных коммента с разницей в 10 минут, демонстрируя странное видение и методы борьбы с властью)))

То есть те, что бегают в союзном забеге с БУРЖУАЗИЕЙ по Болоту и Сахарова не действуют, а вы действуете? Это кто вам сказал, Кургинян или сам Путин? Так хорошо действуете, что ни одного в ментуру еще никогда не забирали. Вы действуете, конечно, но заодно с чиновничьей бюрократией, вы в плане. Можете, конечно, и дальше так действовать, только как бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь.

Собака лает, а караван идёт. (с) Народ

В данном случае караван - это народ, а собака - это вы

http://ss-22.lark.ru/

Мобильные конструкторы и дети. Смотрите мобильные сайты.

Когда Удальцов с петицией к Медведеву обращался - всё было ок.

Вы уж определитесь.

Движение и шествие хотят убедить власть, что дети наше будущее? Ассоциируется с петицией к царю-батюшке, только теперь под ностальгический "Марш энтузиастов".

Вы написали бессмысленный и несуразный комментарий. Какой ещё царь-батюшка!? Суть времени представляет реальнную силу!

Жесть, боты наводнили Красное ТВ. Завидовать - нехорошо.

Что ВЫ сами сделали полезного, чтоб тут иронизировать?

Они нас активно ненавидят, и от этого большая польза... известно кому

Вы таки путаете тёплое и мягкое, просьбу и требование. Вы всегда так делаете?

Им просто нужно выпасти сектантов, попиариться, да попиарить своего "гуру". Такие пафосные выпуски пара в свисток секта "Суть времени" скорее всего будет проводить до следующей весны - до следующего перерыва в народных волнениях.

Это сектантов нарочно путают, подставляя им вместо реальных целей - цели искусственные. У них теперь есть цель - в течение года бороться с ювенальщиной. Через год им придумают новую цель. (например бороться с чипированием людей, которое уже сейчас готовится под соусом "Универсальной электронной карты" (УЭК). Ещё через год - будут бороться против продажи людей в рабство за долги. Скажете нет такого закона в "эрэфии"? Ну.. Это "дело наживное"!..

Бессмысленность и несуразность "Сути времени" в том, что молодым людям навязываются "труды" западных буржуазных социологов (Тоффлера, Ясперса, Вебера и пр.), и отвлекают от марксизма-ленинизма - науки о развитии общества, выработанной великими умами человечества. А о каком "красном проекте" может идти речь, если в нём нет диалектики, Маркса, Ленина, Сталина? У "Сути времени" главное - занять руки и ноги, а голова остаётся свободной. Осталось ещё закон Ньютона отменить.

>...молодым людям навязываются "труды" западных буржуазных социологов (Тоффлера, Ясперса, Вебера и пр.), и отвлекают от марксизма-ленинизма - науки о развитии общества, выработанной великими умами человечества. А о каком "красном проекте" может идти речь, если в нём нет диалектики, Маркса, Ленина, Сталина?

Критику от критиканства отличает обоснованность возражений и конструктивность.

1. Если Вы действительно именно критик, докажите, пожалуйста, на фактах, что: а) кому-то в "Сути времени" именно что-то навязывают, а не советуют ознакомиться; б) отвлекают (т.е. не дают или запрещают читать чьи бы то ни было труды вообще и Маркса, Ленина, Сталина - в частости?)

Как только вы объявляете чьи бы то ни было труды - застывшей истиной в последней инстанции и вводите запрет на изучение каких бы то ни было иных трудов - начинается начало конца. Не в последнюю очередь и по этой причине грохнулся Советский Союз

> У "Сути времени" главное - занять руки и ноги, а голова остаётся свободной.

Это Кургинян голову оставляет у членов своего движения "голову свободной"? :)) Да в Сети МАССА доказательств обратному в виде как лекций и прочей информации, источником которой является и Экспериментальный творческий центр самого Кургиняна, так и деятельность в рамках ячеек его "Сути времени"! Лично я с большим интересом и пользой для кругозора послушала 3 лекции Рогатнева из Перми (о постмодернизмеЮ, русском мессианском сознании, а также истоках насилия).

Единственный контекст, в котором этот Ваш тезис может иметь хоть какое-то не ложное содержание - это наличие у Вас кармане примера с реально существующим сегодня движением, "осмысленного и лепого" в отличие от кургиняновского, в котором членам грузят голову БОЛЬШЕ, чем в "Сути времени". С доказательствами, естесствено ;-)

Ну нет уж, извините, Марина, но если Вы объявляете себя "сторонниками красной идеи", то эту "идею" нужно изучать по крайней мере. Но не ПОМИМО неё, а ВМЕСТО Вам суют всяких буржуазных деятелей и субъективных идеалистов (рассказывающих о "русском мессианстве"). И, Вы говорите: "объявляете чьи бы то ни было труды - застывшей истиной" , но, опять же, любая открытая закономерность остаётся таковой, пока нед оказано обратное (!). Это ключевая позиция любого научного мышления. Обратного не доказано, даже более того, закономерность упомянутых трудов подтверждается на практике изо-дня в день. И единственное, что "не подтверждается" - это излишний оптимизм теоретиков, но они же были в конце-концов людьми, а не машинами. И отстраняться от закономерностей на другой, противоположный берег - это не значит пытаться доказать обратное, это значит игнорирование их. Любую науку нужно воспринимать критически, но не "религиозно". Если Вы объявили себя сторонниками красной идеи, то "критическим восприятием" было бы изучение всех направлений этой идеи (пока не доказано обратное, опять же), начиная от Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, и заканчивая Розой Люксембург, Каутским, Плехановым и даже Бухариным. Только так вы сможете, не лицемеря, говорить одновременно и о критическом восприятии и о том, что Вы коммунисты. Но Кургинян не коммунист, он плохо знаком с диалектикой, он вообще не знаком с политэкономией Маркса-Энгельса, всё его "красная идея" сводится к национализации "крупных предприятий" и поддержке среднего-мелкого бизнеса (это уже не социализм и даже не государственно-монополистический капитализм (по определению С. Платонова)), что ну никак не является "социализмом", который во много раз сложнее, многограннее и несёт в себе совершенно иную цель и смысл.

И, да, говоря о "начиная с...и заканчивая..." я имел ввиду не только конкретных мыслителей (из-за чего Вы можете воспринять это, как "застарелую" догматичность), но и вообще всех марксистских (нужно оговориться, что "леваки", типа эсеров и "постмарксисты" к марксистам не относятся) направлений, в том числе и "неомарксистов" (вроде Эриха Фромма) и даже ознакомление с идеями анархо-коммунизма и анархо-синдикализма пойдёт только на пользу, поскольку эти направления так же упираются в марксизм и его законы.

>Бессмысленность и несуразность "Сути времени" в том, молодым людям навязываются "труды" западных буржуазных социологов (Тоффлера, Ясперса, Вебера и пр.), и отвлекают от марксизма-ленинизма - науки о развитии общества, выработанной великими умами человечества. А о каком "красном проекте" может идти речь, если в нём нет диалектики, Маркса, Ленина, Сталина?

Критику от критиканства отличает обоснованность возражений и конструктивность.

1. Если Вы действительно именно критик, докажите, пожалуйста, на фактах, что: а) кому-то в "Сути времени" именно что-то навязывают, а не советуют ознакомиться; б) отвлекают (т.е. не дают или запрещают читать чьи бы то ни было труды вообще и Маркса, Ленина, Сталина - в частости?)

Как только вы объявляете чьи бы то ни было труды - застывшей истиной в последней инстанции и вводите запрет на изучение каких бы то ни было иных трудов - начинается начало конца. Не в последнюю очередь и по этой причине грохнулся Советский Союз

> У "Сути времени" главное - занять руки и ноги, а голова остаётся свободной.

Это Кургинян голову оставляет у членов своего движения "голову свободной"? :)) Да в Сети МАССА доказательств обратному в виде как лекций и прочей информации, источником которой является и Экспериментальный творческий центр самого Кургиняна, так и деятельность в рамках ячеек его "Сути времени"! Лично я с большим интересом и пользой для кругозора послушала 3 лекции Рогатнева из Перми (о постмодернизмеЮ, русском мессианском сознании, а также истоках насилия).

Единственный контекст, в котором этот Ваш тезис может иметь хоть какое-то не ложное содержание - это наличие у Вас кармане примера с реально существующим сегодня движением, "осмысленного и лепого" в отличие от кургиняновского, в котором членам грузят голову БОЛЬШЕ, чем в "Сути времени". С доказательствами, естественно ;-)

lemma. Сделайте хоть что-нибудь, чтобы ваши действия ассоциировались хоть с чем-нибудь.

Так, стоп. Я молчал и относился с пониманием к представителям сути времени, но тут вы перешли рамку. Кроме вас много кто и что делает. Более того, Делают более важные вещи, чем то над чем вы сконцентрировались. Представители Форума левых сил ведут борьбу за единство левых в РОссии, активно работают в общежитских активах и заводах, для помощи угнетенным, борются против ФЗ-83, ювинальных технологий. Представители РОТ фРОНта только в Москве и Ленинграде имеют каждонедельные пикеты на десятках заводов...Собрали митинг в митинге...на марше миллионоы. Все работают. И не надо тут макать лицо коммунистов, что мол делают меньше.... НЕт и еще раз нет. ДЕлают и больше и по более важным вещам. ТО что вы не замечаете этого, и страдаете чванством, это и есть последняя капля, говорящая что вы секта.