Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Пресс-релиз посольства КНДР о нападках на корейскую космическую программу

Опубликовано:  14.12.2012 - 15:23
Классификация:  Москва  ООН  КНДР 

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в РФ


12 декабря 2012 года

КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

Представитель МИД КНДР в среду дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК, связанный с успешным запуском второй версии искусственного спутника Земли «Кванменсон-3».

Запуск спутника, который сегодня успешно совершила КНДР, является заветом великого руководителя товарища Ким Чен Ира и проектом мирного характера, который нацелен на экономическое строительство и повышение благосостояния населения и проводится по плану научно-технического развития страны.

Сейчас все население страны не сдерживает ликования и восторга от этого события, и представители прогрессивного человечества тоже присылают нам искренние поздравления.

Однако враждебно настроенные силы, называя наш мирный космический запуск «нарушением резолюции» Совбеза ООН, пытаются необоснованно заклеймить его.

Право на мирное использование космоса считается общепризнанным и оно предусмотрено универсальным международным законодательством, которое отражает всеобщее мнение международного сообщества. Так что это вопрос не такого характера, по которому Совбез ООН может дать разрешение или запретить.

Попытки во что бы то ни стало заклеймить наш космический запуск испытанием ракет большой дальности в военных целях, «провокацией» и фактором дестабилизации исходят из враждебного подхода к КНДР.

Стоит напомнить, что во время нашего космического запуска в апреле сего года США опять же показали враждебную и несоразмерную реакцию, подтолкнув КНДР к полному пересмотру ядерной проблемы.

Враждебный подход не делает пользы никому, и с помощью конфронтации невозможно урегулировать ни один вопрос.

Мы желаем, чтобы все заинтересованные стороны проявили здравый смысл и хладнокровие, чтобы предотвратить нечаянный поворот событий в не желаемую никем сторону.

Что бы там ни говорили, мы будем продолжать пользоваться своим законным правом на запуски спутников, чтобы космическая наука активно способствовала экономическому строительству страны и повышению благосостояния населения.

Добавить комментарий (всего 4)

Северная Корея, не смотря на технологический и сырьевой бойкот, со

стороны капиталистических стран, сумела вывести свой спутник на

своей ракете в космос! Слава социализму! А в капиталистической

России, под руководством Путина, спутники падают, больницы

закрывают, институты упраздняют!

Да ради бога.. Но лишь-бы северо-корейский народ не надрывался, запуская ракеты, в условиях всяческих бойкотов и дефицитов.

Уважаемый OlegVe. С Вами, пожалуй, согласится весь трудовой народ России. Но когда для нас наступит час освобождения и мы вновь вернёмся в Советскую Россию, пока неизвестго.

Что бы и для нас наступил РАССВЕТ, МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ТРУДИТСЯ КАК КОРЕЙСКИЕ БРАТЬЯ. Сегодня Россия ВО МГЛЕ. Кремлевское солнце напоминает затухающую закопчённую лампаду. 15.12.12 во многих населённых пунктах нашей истерзанной Родины собирались на КРАСНЫЙ МАРШ истинные ПАТРИОТЫ, несогласные с реальной действительностью капиталистического бытия. Пусть СЕГОДНЯ У НИХ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, НО ОДНО НЕСОМНЕННО - У ЭТОЙ МОЛОДЁЖИ БЬЮТСЯ В ГРУДИ ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА. ПОШЁЛ НОВЫЙ ОТСЧЁТ ВРЕМЕНИ И НЕ ЗАМЕЧАТЬ ЭТО И НЕ СЧИТАТЬСЯ С ЭТИМ, ЗНАЧИТ УСУГУБЛЯТЬ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ. НУЖНЫ Р Е В О Л Ю Ц И О Н Н Ы Е ПЕРЕМЕНЫ, прежде всего в сознании у остальной (обсуждающей только на кухне) части наших граждан. ВПЕРЕДИ ВСЕХ ЖДУТ БОЛЬШИЕ ДЕЛА! РОТ ФРОНТ, ТОВАРИЩИ!