Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Долговое дело: дым и зеркала, блеф и пиар

Опубликовано:  11.02.2013 - 14:40

9 февраля 2013 г.

Коммунистическая партия Ирландии заявляет, что народ не должен обманываться блефом и пиаром, проводимыми политтехнологами ирландского правительства и ЕС.

Это не то, что что-либо изменит в реальности в жизни сотен тысяч ирландских семей, которые в настоящее время борются за сохранение крыши над головой или за кусок хлеба на столе.

Как мы отмечали некоторое время назад, ирландская внутренняя "тройка" (Фианна Файл, Фине Гэл и Лейбористская партия), представляющая ирландскую экономическую элиту, выступала и продолжает выступать за уплату одиозной задолженности независимо от того, чего это будет стоимость людям. Они не видят для себя никакой другой роли, кроме как младших партнеров империалистических держав, свидетельствуя об этом постоянными декларациями лояльности к Европейскому союзу.

Они рады принести в жертву суверенитет нации интересам капиталистического класса, элитам нашего общества. Правительство явно стремится выиграть время, не принимая решения по национальному долгу. Эта сделка служит интересам международных финансистов, а не ирландского народа.

Они получили для себя больше времени и возможно что-то вроде косметической победы (случайно или нет, как раз к этому марту). Внешняя тройка, представляющая международные финансовые капиталы получила что хотела, Ирландия на еще более долгий срок погружена в долговое рабство.

Предложенная сделка приковало бремя задолженности на спины нашего народа и превратила простые векселя в суверенные облигации, что делает очень трудным делом для ирландского народа избавиться от этого долгового рабства. Судьба нашего народа теперь прочно связана с контролем и господством Европейского союза и ЕЦБ.

Не существует иного решения, кроме отказа от этого одиозного долга - он просто не может быть погашена. Постоянное долговое рабство означает постоянную нищету, постоянную экономию для ирландского народа.

Добавить комментарий (всего 0)