Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

РВСК предлагают прямое политическое участие жертв конфликта

Опубликовано:  07.02.2015 - 11:22

«По крайней мере двое сенаторов и четверо депутатов Палаты представителей должны быть официальными представителями жертв конфликта».

Гавана, Куба - Сегодня утром команданте Рикардо Тельес огласил седьмое предложение от повстанцев в контексте текущего предмета обсуждения в рамках круглого стола, посвящённого жертвам конфликта.

В этом предложении повстанцы подчеркнули, что права жертв могут быть полностью удовлетворены, только если организации жертв непосредственно участвуют в разработке, осуществлении и мониторинге политики, связанной с реализацией их прав.

Команданте Рикардо Тельес заявил, что для этой цели в первую очередь необходимо провести национальную перепись всех организаций, жертв, которые существуют в стране. Государство должно признавать и поддерживать эти организации, соблюдая их автономию.

Но предложение повстанцев идет дальше, поскольку: «участие жертв конфликта и их организаций (...) оказывает влияние на общенациональную политику». Таким образом, следует обеспечить их участие в разработке государственной политики. Кроме того, РВСК предложили создание «специального избирательного округа для жертв конфликта, действующего в течение трёх избирательных периодов» и предоставление им мест двух сенаторов и четырех представителей Палаты представителей; половина из этих квот должна выделяться для жертв-женщин.

Полный текст тезисов предложения на испанском языке

Мирная делегация РВСК-АН на Кубе
(пееревод: Красное ТВ - Москва)

Добавить комментарий (всего 0)