Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Суданская компартия: призыв к действиям для спасения жизни Абу Эйсы

Опубликовано:  08.02.2015 - 12:48

Силы безопасности Судана были вынуждены передать Устаза Фарука Абу Эйсы из тюрьмы в больницу, чтобы тот мог получить срочную медицинскую помощь после внезапного ухудшения состояния его здоровья. Вчера, в среду семье Абу Эйсы и группе по его защите руководство тюрьмы сообщило о внезапном падении его артериального давления. Абу Эйса сейчас находится в стабильном состоянии. Представитель группы защиты подчеркнул, что они требуют, чтобы задержанных Абу Эйсу и Амина Мекки оставили в больнице и провели необходимое медицинское лечение, в котором они нуждаются.

Стоит отметить, что аль-башировский суд продлил срок их содержания под стражей на две недели, начиная с понедельника.

Как уже упоминалось в нашем предыдущем сообщении, Абу Эйса, лидер Суданских сил национального консенсуса, который был задержан в конце прошлого ноября по обвинению в подписании Суданского призыва, в своём перевалившем за 80 лет возрасте страдает от большого числа серьезных заболеваний, включая проблемы с сердцем. Д-р Амин Мекки, которому уже за 70, страдает от высокого кровяного давления и сахарного диабета.

Суданская коммунистическая партия призывает все братские стороны принять все необходимые меры для достижения немедленного освобождения Абу Эйсы и д-ра Мекки и возлагает ответственность за их безопасность и состояние здоровья на суданский режим.

Суданская коммунистическая партия

Добавить комментарий (всего 0)