Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Республика Вороньей улицы

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.10.2015 - 23:40
Классификация:  Кино  Латвия 

Действие фильма происходит в одном из рабочих районов Риги, сразу после революции 1905 года. Ребята Вороньей улицы, чьи отцы трудятся на ближайших заводах и фабриках, противостоят «Империи Тулиана» — группе мальчишек, детей лавочников, с соседней улицы Лауку. В детский мир невольно входит политика.

Режиссёр: Ада Неретниеце
В ролях: Андрис Лиелайс, А. Цивцс, А. Кралисса, Айвар Лиепинь, Андрис Апинис, В. Риепса, М. Турке, А. Булдинскис, Гинтс Берзиньш, Л. Стродс, Велта Лине, Эльза Радзиня, Мария Подгурская, Юрис Леяскалнс, Янис Мелдерис, Эрика Ферда, Харальд Топсис, Эвалдс Валтерс.

СССР, 1970 г.

Добавить комментарий (всего 2)

Спасибо за отличный фильм!!! Давно его не смотрел... С удовольствием посмотрю на досуге - тем более сам я с Латвии - правда не с города Риги... А с Латгалии - города Даугавпилса.Обожаю смотреть фильмы Советской Латвии.Вот давно искал фильм - снятый по роману Вилиса Лациса: "К новому берегу / Uz jauno krastu ". В прошлом году купил диск с этим фильмом.В Сети этого фильма на русском языке нигде нет.Летом этого года загрузил этот фильм на канал Ютуба: https://www.youtube.com/watch?v=VqHc_g2qlYo и поместил его в своем ЖЖ: http://aleksander1976.livejournal.com/15220.html Просьба к администрации "Красного Тв" - опубликуйте, пожалуйста, этот замечательный фильм у вас. За ранее, Большое спасибо!!!