Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

Неведомая Земля. "Солидарность навсегда!"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Музыкальная группа «Неведомая Земля» выступает в поддержку всех дальнобойщиков России, протестующих против платных дорог и системы «Платон», и посвящает им песню «Солидарность навсегда». Она создана по мотивам американской песни «Solidarity forever», боевого гимна профсоюза «Индустриальные рабочие мира». Её текст был написан ровно 100 лет назад, а мелодия появилась ещё раньше, во время борьбы за отмену рабства в Северной Америке.

Эта песня вдохновляла многие поколения людей менять мир к лучшему, и мы хотим, чтобы и сейчас в России она помогала тем, кто борется за справедливость и за всех нас – дальнобойщикам. Ведь повышение цен в магазинах из-за введения нового налога касается всех, а не только водителей грузовиков. И когда в кризис вместо того, чтобы (хотя бы!) брать недостающие деньги с олигархов, их берут у тех, с кого взять уже нечего – это тоже касается всех, это плевок в лицо всем трудящимся людям.

Дальнобойщики показали нам отличный пример – теперь дело за нами, людьми других профессий, поддержать их всеми возможными способами.

Вместе нам сам чёрт не брат!

unland.su

Добавить комментарий (всего 6)

Ну что за завывание? От такой песни только ладаном тянет

Считаю, что песня очень во время .Спасибо авторам!

А-а, ясно, гражданин "Тринадцатый" сам петь желает. Дайте ему микрофон - у него тоже голос, он тоже петь хочет)).

На бесптичьи и .... соловей

Классная песня!

Ладаном-то от песни не тянет. Но она какая-то... без души, что ли. Я сам оцениваю так:

Стихи - "отлично". Идейно. Тут их не выложили, прочитать можно тут https://m.vk.com/wall-59196373_170)

Голос- "хорошо". Потому что достаточно гармонично и хочется попробовать самому так спеть.

Музыка - "неуд". Похожа на синтезированную, но это не главное. Ритм очень медленный, для гимна профсоюза в самый раз, но здесь-то не гимн, а агитация. Например - во времена Гражданской войны в США этот марш играли на флейте и барабане намного быстрее, чтобы взбодриться. Инструменты - не слишком понятен их набор, такое чувство, что их много, но они играют по очереди. Структура песни - четыре разных куплета и четыре разных припева. Всё это сочетается так, что превращает агитационное произведение в фоновую мелодию, уводят всю песню на задний план, когда она сама где-то играет, а я уже занимаюсь своими делами, не вслушиваясь. Агитационная песня ИМХО должна привлекать внимание, зацеплять его, в данном случае это должен выполнять звук, а не видеоклип.