Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

1-й Кожевнический 4. Преодоление турникетов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.02.2016 - 00:13

26 февраля 2016 года жители дома 1-го Кожевнического переулка 4 снова предприняли попытку попасть к себе домой. Собрались мужья, которых по указанию барыни Парамоновой не пропускают в дом, подруги, которым не велено переступать порог дома, активисты Движения Общежитий Москвы, РРП, пресса.

Сначала охранники попытались самоотверженно заслонить вход собой, заблокировали турникет, но разъярённые жители и гости, которым надоело терпеть капризы Веры Павловны Парамоновой, преодолели турникет сверху, просто массово перелезли через него. После этого жители сами вызвали полицию, чтобы остановить турникетный беспредел. Вызвали полицию и охранники.

В её ожидании охрана Парамоновой угрожала жителям и гостям арестом, а жители с гостями пили чай на кухне. За этот беспокойный вечер полиция приезжала на 1-й Кожевнический 4 несколько раз. Во время последнего визита полицейские заявили, что мужья - не гости, а члены семьи, и могут оставаться в доме без всяких ограничений, для гостей - двери дома открыты до 23:00.

На каких основаниях Парамонова раздаёт свои указания подчинённым - не пропускать мужей и гостей в дом вовсе, уже давно должно заинтересовать органы власти. Ещё больше органы власти должен был бы заинтересовать вопрос, самый главный вопрос, который собственно и разрешает все очерченные вокруг него проблемы – по какому закона и каким способом вообще Вера Павловна Парамонова смогла купить жилой дом вместе с проживающими в нём людьми? Ни одного честного способа, при помощи которого можно было бы приватизировать жилой дом, в законодательстве РФ просто нет. У жителей также отобрана постирочная, запасной выход из дома закрыт на ключ, доступа к которому жильцы не имеют.

Следует отметить, что Парамонова устраивает такие сложности жильцам, чтобы вынудить их подписать краткосрочный договор найма. На 11 месяцев. После окончания срока этого договора Парамонова получает все основания выкинуть их на улицу. Отказ жителей подписывать этот договор приводит к тому, что Вера Павловна угрожает жильцам, что в таком случае они и вовсе будут жить на крыше, а их вещи будут выкинуты на улицу.

В настоящее время (27 февраля, 10 часов вечера) мужей и родственников жильцов охрана в дом пропускает. Пропускает, правда, скрипя сердцем. Охрана периодически вступает с ними в словесные перепалки, но стеной на пути уже не становится.

РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 2)

Это не только вина Веры Павловны, а прежде всего вина власть предержащих, которые отстаивают интересы таких Вер П…