Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Детей, родителей и учителей - с 1 сентября!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.09.2016 - 01:47

Андрей Мозгалевский, преподаватель школы, поздравляет с началом учебного года.

Добавить комментарий (всего 1)

На ТВЦ прошли предвыборные дебаты партий о проблемах образования http://worldcrisis.ru/crisis/2441639

И наконец-то было сказано на всю страну, что ученик и семья должны ОТВЕЧАТЬ перед обществом за обучение и воспитание. Это одно из КЛЮЧЕВЫХ условий. Причём отвечать по любой концепции.

1. Если образование это УСЛУГА, то есть ПРАВИЛА предоставления услуги. Эти правила - ЗАКОН. И если ребёнок их не соблюдает, то ОТВЕЧАЮТ за это родители и сам ребёнок с определённого возраста. Как отвечать? Да очень просто. Родители могут отдать его в спец школу, перевести на домашнее обучение и пр. Это их дело что они будут в этом случае делать. Не могут? Ну, тогда, пожалуйте в руки ювенальной юстиции.

2. Если же на школу будет возложена воспитательная функция и мы воспитываем патриотов, то это ответственность перед обществом.

Причём это две ПРОТИВОРЕЧАЩИХ КОНЦЕПЦИИ. Тут или-или. А то, что сейчас есть, когда образование услуга, но и воспитывать они должны - это ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ БРЕД. В сочетании же с полной безответственностью ребёнка - это шизофрения в стадии обострения. И это при том, что уголовная ответственность введена с 12 лет.