Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

1917 – 2017: юбилею Революции – красная повестка дня!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

23 января 2017 года в Москве состоялась пресс-конференция членов Координационного Совета, созданного для организации празднования 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции.

В декабре 2016 г. в Москве ряд левых политических партий и социальных движений (Общественное движение "Альтернативы", Объединенная коммунистическая партия, РОТ ФРОНТ, РКПК-РПК, Коммунисты России, РКСМ, Молодежный университет современного социализма, философские и исторические ассоциации и др.) приняли решение объединить усилия для координации мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею Революции.

Мы предлагаем конструктивную альтернативу попыткам российской власти установить контроль над всей информационной повесткой юбилейного года Революции и извратить смысловое, идейное содержание Революции, Октября, навязать обществу ложные представление о роли этого исторического события для России и мира, продвигать выгодную для элиты, но крайне опасную для граждан идею «примирения» красных и белых под предводительством «белой» власти.

Добавить комментарий (всего 0)