Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Жители Солнечногорского района протестуют

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.10.2017 - 00:14

23 сентября жители Солнечногорского района провели в городе митинг протеста против действий властей. Организаторами митинга был ряд общественных организаций – Комитет спасения, районные организации КПРФ, РКРП, «Дети войны» и другие.

Говорили взволнованно о наболевшем. Людей волнует многое – и резко выросшие тарифы ЖКХ, совершенно не обоснованные; чиновничья волокита при решении их вопросов, наплевательское отношении к людям, проблемы здравоохранения, планы администрации об образовании городского округа, что является ещё одной манипуляцией для возможности творить беззаконие. В планах администрации – строительство мусоросжигательного завода, который будет травить всю округу. «Росавтодор» с банками уничтожают плодородные земли, на которых когда-то были процветающие сельхозпредприятия, переводя земли сельхозназначения в промышленные зоны и используя при этом противозаконные махинации и отказываясь слышать протесты жителей.

Выступали не только представители общественных организаций, но пришедшие на митинг студент, молодая мать. Люди готовы бороться за свои права, за своё право жить по-человечески, хотят заставить власти к себе прислушаться.

Нина Нечаева
(Красное ТВ Москва)

Добавить комментарий (всего 0)