Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Карточный домик, основанный на продуктах разложения распадающейся системы, шатается на краю

Опубликовано:  26.08.2011 - 11:38

Заявление Коммунистической партией Ирландии

19 августа 2011 г.

Многократно предсказывавшийся выход из экономического кризиса 2007-08 годов оказалось недолгим, и политика, проводимая администрацией Обамы ("количественного смягчения") и Европейского Союза, продолжающая попытки сдержать коллапс финансовой системы, как оказалось не предоставляет какого-либо долгосрочного решения. Ирландское правительство трогательно следует приказам, поступающим от Европейского союза.

Повсюду в развитой капиталистической системе существуют огромные суммы "мусорного" капитала, без продуктивных возможностей для возможности инвестиций из-за глубокого кризиса перепроизводства и застоя в продуктивной экономике. Стратегия экономии не предназначена для омоложения экономики, а вместо этого нужна для того, чтобы выжать достаточно капитала из трудящихся для перевода его на финансовые учреждения, чтобы попытаться укрепить последнее инвестиционное средство системы: финансы.

Американская экономика сейчас сползает в рецессию на фоне значительного увеличения государственного долга, особенность, которая является характерной и для ЕС, и для ирландское государство. Политические учреждения здесь в Ирландии, в Брюсселе и Берлине или по другую сторону Атлантики не имеют ни ответов, ни решений, кроме как продолжать подрывать и уменьшать права работников, заработную плата и условия труда. Мы сейчас сталкиваемся с перспективой роста массовой безработицы, массовой нищеты, и изъятия за неплатежи жилых домов.

Трудящиеся, бедные и больные будут платить по счетам за систему, которая в настоящее время оказалась ввергнутой в спираль непримиримых противоречий. Не может быть окончательного решения структурного и системного кризиса в самом его сердце.

Профсоюзное движение должно вырваться на свободу, избавиться от своих окаменелых оков и предпринять смелые действия, чтобы защитить ирландских рабочих и нашу нацию в целом. Сопротивление будет внушать мужество для борьбы за лучший путь вперед, чем представленный действующим в Ирландии правительством и его хозяевами в ЕС.

Коммунистическая партия Ирландии

Добавить комментарий (всего 0)