Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Чита. Пикет в защиту многодетных семей. 26.02.12

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.02.2012 - 20:00
Классификация:  Репортажи  Красное ТВ - Чита  Чита 

26 февраля на площади Декабристов прошел пикет в поддержку многодетных семей, против закона о ювенальной юстиции и точечной застройки.

Недавно в нашу организацию обратилась многодетная мать с просьбой помочь. По закону её поставили на очередь на получение земли, но дом ей государство строить не будет. При этом в других городах выделяют деньги на строительство жилья для многодетных семей.

Власти несправедливы по отношению к многодетным матерям, хотя у нас население вымирает, а государство должно заботиться о тех, кто растит детей.

На акции нашими требованиями были:
- выделять земли и строить за счёт государства дома для многодетных семей,
- отменить закон о ювенальной юстиции, согласно которому отбирают детей у вполне обеспеченных людей.

Кроме того, на пикете была поднята тема точечной застройки в Сосновом бору. Жители Соснового бора приняли участие в акции протеста.

В пикете приняли участие около 20 человек, но несмотря на относительную малочисленность акции, она получила широкий резонанс:
http://chita.bezformata.ru/listnews/piket-v-podderzh...,
http://www.chita.ru/news/37166/,
http://zabmedia.ru/?page=news&text=43526 и др.,

на «радио Сибирь» был дан анонс акции и на самом мероприятии наши товарищи дали «радио Сибири» интервью и др.

Надеемся, что проблемы, поднятые на пикете, найдут отклик среди жителей нашего города, ведь если люди будут и дальше оставаться конформистами, безропотно принимать лишение бесплатного образования, медицины, родительских прав, свободы, навязывание потребительства во всех сферах жизни, то совсем скоро нас могут лишить и самой жизни...

Наша судьба в наших руках!

Добавить комментарий (всего 1)

я очень рада что есть такие же как я люди каторые могут постоять за себя и других.ведь так много людей каторые не могут ходить, просить и живут как придётся.мы живём в городе хилок.у нас никакие законы не работают строительство не финансируется.на просьбы помочь не отвечают взаимопониманием а пытаются отобрать детей что бы не помогать.те кто не может сапротевляться властям, страдает от беззакония,бездействия.