Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

В Нью-Йорке полиция избила и арестовала десятки участников акции "Захвати Уолл-стрит"

Опубликовано:  18.03.2012 - 13:22
Классификация:  Протесты в США 

Вашингтон. 18 марта. Полиция Нью-Йорка разогнала участников акции протеста "Захвати Уолл-стрит", собравшихся в субботу в парке Зукотти в честь полугодовалого юбилея начала протестного движения, арестовав при этом десятки демонстрантов, сообщает в воскресенье американская газета "Нью-Йорк таймс".

Полиция начала проводить аресты людей ночью, после того как объявила о закрытии парка, однако большинство протестующих не отреагировали на призывы должным образом. После того как полицейские начали арестовывать людей, демонстранты начали скандировать "Мы не боимся", не проявляя, при этом, никакого желания уходить.

Тем не менее, по словам демонстрантов, полиция начала избивать и произвольно арестовывать людей еще днем. Они утверждают, что во время шествия полицейские били их время от времени дубинкой по шее и спине, а также арестовывали людей. Один из участников говорит, что у него отобрали камеру, заявив, что он не имеет право снимать происходящее.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=236443

Добавить комментарий (всего 2)

А ведь лезут по всему миру и указывают как строить демократию. Нам тоже нужно поддерживать финансова тех демострантов катория выступают против пиндосов.Необходимо перенести все их методы на их територию, что бы они знали как их ненавидит мир, с их бандитскими нападениями на другия страны.

Мне кажется, что мы непростительно великодушны к Империи Добра, не лезем к ним и на их сайты. Пора становиться креативными и неравнодушными к нарушению прав человека по всему миру, везде читать морали, обличать, ловить, гневно хмурить брови - плести всё, что угодно, безо всякого стеснения. Типа: "а вот почему?...", "какое вы имеете право?..", "не потерпим такую недемократичность". Вся прелесть в том, что молоть можно всё что угодно и цепляться ко всему; не нравится - сразу на вид, восклицать, мол, негуманно! недопустимо! нетолерантно! некорректно! попираются нормы...В общем, никакого спуску, искать любую зацепку на ровном месте. Нужно только запас слов пополнять.