Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Магнитогорск: Недовольных у нас нет

Опубликовано:  25.05.2012 - 21:19

Пока Рашников В.Ф, председатель совета директоров ОАО «ММК», долларовый миллиардер, «проталкивал» свою любимую дочь в совет директоров своего предприятия, его приспешники развозили оппозиционеров по отделениям полиции, блокировали их квартиры, не выпуская на акцию протеста.

25 мая 2012 года в Магнитогорске состоялось годовое собрание акционеров ОАО «ММК», на котором утверждался годовой отчет и обновлялся состав совета директоров. Совет директоров ОАО «ММК» под предводительством магнитогорского олигарха Рашникова - хозяина градообразующего предприятия, присвоившего мошенническим путем Стальное сердце Родины - легендарный Магнитогорский металлургический комбинат, принял в свой состав свою дочь Ольгу Рашникову (http://www.vedomosti.ru/career/news/1684006/doch), и назначил ее директором по финансам. Пока проходило собрание липовых акционеров ОАО «ММК» активистов-оппозиционеров Магнитки развозили по отделениям полиции, других блокировали дома, третьих на рабочем месте.

Так к обманутой акционерке Людмиле Соколовой из Комитета обманутых акционеров ОАО «ММК» полицейские, переодетые в штатское, пытались проникнуть в дом через окно и отвести ее в отделение полиции, тем самым сильно напугав ее мужа – инвалида. Обманутых акционеров Анатолия Штукина, ветерана труда, отработавшего 50 лет на ОАО «ММК, и Николая Холмогорцева, тоже ветерана труда, забрали прямо из их подъездов при выходе из дома. Других активистов заблокировали в подъездах собственных домов и на рабочих местах. Напомним, что в этот день Комитетом обманутых акционеров ОАО «ММК» была запланирована акция в виде одиночных пикетов возле центральной лаборатории ММК, где проходило годовое собрание акционеров ОАО «ММК».

Так же у ветеранов ММК по 90-е годы по договору доверительного управления были собраны акции предприятия, которые затем были проданы. Ветераны уверены, что к этому причастны владельцы ММК, что именно им достались их акции. Они обращались в различные инстанции, в том числе в прокуратуру и суд, но нигде не нашли помощи. Каждому ветерану принадлежало от 50 до 100 акций, стоимость одной акции в настоящее время составляет около тысячи долларов.

Оппозиция г. Магнитогорска.

25.05.2012 г.

Добавить комментарий (всего 1)

Пора " их на верёвки и на фонари "