Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+41
+
+

"Социальная философия". Часть 17. Ответы на вопросы зрителей

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.06.2012 - 12:35

Михаил Васильевич Попов - профессор кафедры социальной философии и философии истории СПБГУ.

Краткий курс лекций "Социальная философия".

Часть 17. Бонусный выпуск. Ответы на вопросы зрителей.

Все выпуски в оригинальном качестве на RuTracker.org.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 5)

Пока что пролистал бегло. Обнаружил, что: 1) вопрос о программистах исказили, в результате товарищ Попов не ответил на него. 2) вопрос о вооружённых людях и их организациях вообще не задан, хотя эта категория граждан вообще не освещена в цикле лекций.

Более реакционного профессора под красным флагом трудно представить.Г-ну профессору следовало бы знать,что крупный капитал для мелкого всегда будеть тем,кто проводит более правую политику,т.е. старается его уничтожить как своего конкурента.И если профессор собирается всё время защищать мелких капиталистов, независимо в какие национальные одежды они не рядятся,от крупных ( в том числе и транснациональных ),вместо того,чтобы направлять всех, недовольных правящим буржуазным режимом, на свержение власти капитала и в интересах пролетариата, то такой профессор,на мой взгляд,заслуживает одно название - ревизионист марксизма.

У меня вопрос.Если Аврам с женой мошенничеством присвоил золото и серебро это притупление или святое дело.Если Моисей ограбил народ египетский,так что многие месяца Нил был красен от крови. Это притупление? Если антихрист Кирилл с сестрой ограбил человека и лишил его жилья,это преступлении или благое божье дело? Иисус Навин уничтожал народы,всякого дышащего.Давит уничтожал народы массовым сжиганием людей.Это было зло против человечества или благое дело? Евреи за 1500 лет уничтожали 6500000 людей.Владимир Хазарский 1 уничтожил братьев и 9500000 Киевского люда,дядя от Киева до Великого Новгорода пожег более трети городов Русских,Реки многие годы смрадом воняли на сотни верст.Сегодня Владимир Хазарский 2 выпустил абвер команду обученных шавок.Это преступлении или нет?

Епископ Серапион. «Печаль глубокую ношу в сердце своем о вас, дети мои. Никак не измените вы дурных своих привычек, все богомерзкое творите вы на погибель души своей, Правду отринули, любви не имеете, зависть и лесть процветают у вас….. Лучшие же, братья отойдем от дурного, оставим все злодеяния: разбой, грабежи, пьянство, прелюбодейство, лихоимство, обиды, воровство, скупость, лжесвидетельство, гнев, ярость, злопамятство, ложь, клевету, ростовщичество. …..Почему в безумии своем не скорбите? Даже язычники, зак4она божьего не ведая, не убивают понапрасну, не клевещут, не крадут, не зарятся на чужое; никакой язычник не предаст своего брата, а если кого постигнет беда, то искупят его и в нужде его помогут, и найденное на торгу всем покажут. Мы считаем себя православными, крещены во имя божье, и заповеди его слышали, но всегда неправды исполнены, и завести, и немилосердия. Братьев своих грабим, неверным их продаем, если бы могли, доносами, завистью, свели бы друг друга……» Язычники во времена Орды выкупали людей из рабства, а священники предавали города врагу. И здесь говорится о тех кто саном облаченным, народ к погибели ведет, и срам имели.

что за чушь вы несете кого на этом сайте интересует эта ЗОЖ евская мифология

Демогогия какаято!сделал из хрущёва демиурга какогото!лекции хорошие,а это выступление разочаровало :-(