Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-1
+
+

Исхак Масалиев о 95-й годовщине Октябрьской революции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.11.2012 - 17:04
Классификация:  Репортажи  Киргизия  7 ноября 2012 г. 

О праздновании дня Великой Октябрьской социалистической революции.

Интервью с Исхаком Масалиевым, председателем "Коммунистической партии Кыргызстана". Мнение Глеба Кима, члена "Коммунистической партии Кыргызстана".

"Прямая речь", запись от 07.11.12 / kplus / kplustv / k-plus

Добавить комментарий (всего 4)

Вообще-то ситуация в Киргизии с 7-ым ноября довольно странная . Вроде бы это день Великой Октябрьской Социалистической Революции , но с 2009 г. это ещё и День Печати . Вдобавок масалиев такой же коммунист , как и зюганов . Его так называемая " компартия" это карманная оппозиция всех режимов и прошлых и настоящего . Масалиевцы не заблокировали ни одного антинародного закона . Они вместе с другими группировками в Жогорку Кенеше дружно голосуют за нужные режиму законопроекты . Нету с их стороны призывов к привлечению к ответственности тех кто угробил всю промышленность Киргизии , всё её сельское хозяйство , кто продал 95000га народной земли Китаю , тех кто организовал в 2010 массовую бойню на юге республики . Не протестовали они против вступления Киргизии в ВТО в 1998г. , не разъясняли населению всю пагубность этого . Между тем у и.масалиева одна фишка есть , которой он изображает свою "оппозиционность" . Он на каждом празднике рассказывает немногочисленным старичкам , которые веря ему , приходят к памятнику В.И.Ленина о том , как он борется против американской базы , боясь при этом назвать её оккупационной . 1 мая сего года он как всегда закончил речь словами : " Нас с каждым годом всё меньше " . Какая-то бабуля спела народную песню , вызвав естественно насмешки у стоявших в стороне 5-ых молодых людей , даже мне стало неловко . Он даже не пытается призывать в ком.движение молодёжь . Он формирует у молодёжи представление о компартии , как о сходке старичков . Я к нему подошёл и предложил с десяток DVDдисков о В.И.Ленине и И.В.Сталине , о ком.движении в России , спросил возможно ли эти видеоматериалы показать по киргизстанскому ТВ , потому что здесь загаживают населению мозги всякой брехнёй . Он меня толком не дослушал , не предложил ознакомиться с работой партии , быстро взял для отмазки диски и поспешил уйти . В общем никакие видеоматериалы на киргизстанское тв не попали (фильмы типа "Вождь СССР" и "Катынская подлость" , репортажи и фильмы с КрасногоТВ) . Короче он их выкинул в ближайшую урну . Несколько раньше 22 апреля я познакомился с неким Мелисом , который представился секретарём компартии , оставил телефон . Я с ним созвонился , он сказал , что у них и Комсомол есть . У меня дочь 17-лет и я хотел её познакомить с комсомольцами (думал , что комсомол существует) . Но на следующие звонки он уже не отвечал и я понял , что всё это туфта . Я в Киргизии представляю РКРП и распространяю их газеты и видеоматериалы . Считаю , что РКРП действительно коммунистическая партия . Уважаю их за ортодоксальность . Не обольщайтесь насчёт масалиевской партии . Она обслуживала режимы акаева , бакиева , отунбаевой и наконец атамбаева . В общем все мародёрские банды . Тем , что масалиев называется коммунистом , он перед политически неграмотным населением позорит и дискредитирует истинных коммунистов , он даже не борется с фальсификациями истории - не выгодно .

1) Насчёт утверждения левака о том, что партия т. Масалиева "обслуживала режимы акаева, бакиева, отунбаевой и наконец атамбаева. Тем, что масалиев называется коммунистом, он перед политически неграмотным населением позорит и дискредитирует истинных коммунистов" - http://gazeta-pravda.ru/content/view/13332/78/ т.е. пусть читатели сайта сами разбираются, кто здесь прав (я в Киргизии не был). 2) Насчёт утверждения т. Масалиева, что подавление Великого Среднеазиатского Восстания 1916 г. было "геноцидом" коренноых народов (если, конечно, я правильно его понял) - [ http://tvoyitmir.ru/ > "Куропаткин" > "Среднеазиатское восстание 1916 года" ] 3) Любопытно, конечно, что именно левак имеет в виду, говоря "он даже не борется с фальсификациями истории - не выгодно . ", но - не поясняет, так это его право.

Чисто фактологическая ошибка: Масалиев является председателем Партии Коммунистов Кыргызстана. А вот Глеб Ким - член Коммунистической партии Кыргызстана в составе КПСС, первым секретарем которой является проф. Клара Ажыбекова.