Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Первомай 2013 в Днепропетровске

Опубликовано:  05.05.2013 - 00:04
Классификация:  Украина  1 мая 2013 года 

1 мая 2013 года общественно-политическим движением «Советский Центр» и общественной организацией «Союз советских офицеров Украины» были проведены праздничные мероприятия в г.Днепропетровске. С 2011 года Союзом Советских офицеров возрождена советская традиция парадных маршей в день 1 мая.
В авангарде колонны были вынесены портреты новоизбранных лидеров стран социализма - КНР, КНДР и Венесуэлы. Решением январского пленума 2013 год был объявлен годом пропаганды стран социализма.
Украина динамично развивает дипломатические и торговые отношения с социалистическими странами. Так, товарооборот Украины с КНР превысил 10 миллиардов долларов. Также Украина осуществляет транзит Венесуэльской нефти (страна облазает самыми крупными в мире запасами этого сырья, и с приходом правительства Уго Чавеса и национализацией нефтепромыслов цены на нее снизились до трех центов за литр при мировой цене 1 доллар) в Беларусь. Многие члены Союза Офицеров осуществляли интернациональный долг при становлении народной власти в КНР и других странах.
Также в колонне шли активисты Народного фронта Турции, уже неоднократно принимавшие участие в советских мероприятиях.  По улицам города были торжественно пронесены знамена республик СССР: Советской России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана. Впервые были вынесены знамена Китайской Народной Республики и Коммунистической Партии Китая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий (всего 2)

Хорошая идея - пропаганда лидеров социалистических стран и социализма, молодцы! В Москве и Ленинграде до такого не додумались, а зря!

Екатеринослав - Днепропетровск - Южная столица Российчкой империи!