Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

Новости КТВ 21.01.14

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.01.2014 - 19:52
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

Шествие в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой прошло без чрезвычайных происшествий. На акция пришло около 500 человек, они собрались в Новопушкинском сквере и двинулись по бульварам. На Пречистенке, где убили Маркелова и Бабурову, они возложили цветы. адвокат Станислав Маркелов и корреспондент "Новой газеты" Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро "Кропоткинская". В мае 2011 года Мосгорсуд проговорил к пожизненному заключению Никиту Тихонова, который был признан присяжными виновным в этом убийстве.

В Санкт-Петербурге так же прошел траурный митинг, в нем приняли участие около 70 человек. Митинг прошел без происшествий. Акция прошла под лозунгами "Нет фашизму всех мастей".

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные прошел митинг против застройки территории Автозаводского парка и вырубки зеленых насаждений. Как сообщают в региональном обкоме КПРФ, в митинге приняли участие около 100 человек. Митингующие потребовали сохранить парк в муниципальной собственности и не преобразовывать его в общество с ограниченной ответственностью. Среди других требований - не возводить в парке капитальных сооружений, провести работы по комплексному благоустройству территории, не допустить сокращения площади озеленения. Депутаты от КПРФ считают, что основные причины приватизации парков Нижнего Новгорода - отсутствие бюджетных средств у муниципалитета и нежелание чиновников заниматься этим вопросом. Хотя безусловно, основной причиной является лобби чиновников своих же бизнес-интересов, в сфере приобретения лакомой дорогой городской земли. Пусть даже и под видом парков.

В Москве в среду вечером на площади 1905 года прошел митинг против расширения зоны платной парковки, инициированный партией «Справедливая Россия». Собралось около 300 человек, площадка для проведения митинга была огорожена полицией. В ходе митинга проводился сбор подписей за проведение общегородского референдума по вопросам платной парковки. Проект платной парковки, стартовавший 1 ноября 2012 года как эксперимент на ряде центральных улиц Москвы, 1 июня 2013 года был распространен в пределах всего Бульварного кольца. В среду зона платной парковки увеличилась до Садового кольца. Стоимость стоянки внутри Бульварного составляет 80 рублей, внутри Садового кольца парковка стоит 60 рублей.

Международное

Несанкционированный митинг, собравший в центре Стамбула около 2 тысяч противников действующей власти, был разогнан полицией с помощью слезоточивого газа и водометов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Мероприятие было организовано оппозиционными партиями Турции. Главным требованием протестующих стала отставка премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Поводом послужил законопроект, создающий для государства возможность контроля пользователей Интернета. В частности, документ разрешает отслеживать активность выбранных людей в Сети и позволяет создать и пополнять «черный список» слов, исключаемых из поисковых систем. Другой причиной для недовольства явился недавний громкий коррупционный скандал, фигурантами которого стали 24 человека, в том числе, родственники членов турецкого правительства. Эрдоган заявил, что дело носит провокационный политический характер и специально началось за четыре месяца до выборов местных органов власти.

Около 200 человек приняли участие в митинге социального протеста, состоявшемся вечером в субботу, 18 декабря, на площади Рабина в Тель-Авиве, сообщила радиостанция "Решет Бет".Митингующие несли плакаты, на которых было написано "Капитал и власть = преступный мир", "Народ требует социальной справедливости" и "Понизить цены на съем жилья". Среди выступавших на митинге звучали призывы бороться с капитализмом, и не воевать друг с другом. Предыдущая волна митингов социального протеста прошла весной 2013 года на фоне обсуждения проекта бюджета на 2013-2014 года.

Наука

Ветеринарный клинико-диагностический центр по изучению болезней амурского тигра и дальневосточного леопарда открылся в Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ГСХА), сообщает во вторник академия. Центр оснащен не имеющим аналогов в ДФО оборудованием, позволяющим проводить операции и вскрытия, необходимые для выработки эффективных мер по сохранению популяции амурского тигра и других краснокнижных животных Приморья.Студенты-ветеринары получили возможность приобретать практические навыки диагностики и хирургии, а также участвовать в научных исследованиях влияния антропогенных факторов на диких животных края. Напомним что Амурский тигр один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную книгу, в мире их осталось по данным на 2005 год всего 502 особи. С Дальневосточным леопардом ситуация еще более печальная в мире их осталось всего 50 особей. В китае за убийство этих двух кошек предусмотрена смертная казнь, в россии наказание ввиде штрафа и срока до 2 лет.

Добавить комментарий (всего 8)

-- ПУТИН ВРЕТ НАРОДУ, САМ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ В СИЛАХ!

- «Если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, мы просим предоставить нам эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере», – заявил президент Путин на состоявшейся в минувшее воскресенье пресс-конференции.

- Путин четко обозначил: по его мнению, ВСЕ РАЗГОВОРЫ О НЕВИДАННЫХ ПОПИЛАХ, ВЗЯТКАХ И ПРОЧИХ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ НА ОЛИМПИЙСКИХ СТРОЙКАХ - СПЛОШНЫЕ СЛУХИ И ДОМЫСЛЫ со стороны «конкретных сил, которые всегда против всего борются, в том числе и против олимпийского проекта».

- Путин - о бессмысленной трате народных денег: стоит ли брать на себя реализацию столь масштабных и затратных проектов, когда денег не хватает на самое необходимое.

- Если исходить из путинских слов, то современная РОССИЯ ПРОЦВЕТАЕТ - ЗА ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ ВВП И ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ УДВОИЛИСЬ, ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ ТРЕТЬИ ПО ОБЪЕМУ В МИРЕ, ИМЕЮТСЯ ДВА РЕЗЕРВНЫХ ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПРОФИЦИТНЫЙ БЮДЖЕТ...

- Символ Московской Олимпиады 1980 - улыбающийся Мишка.Символ Сочи 2014 - серая гигантская крыса, прогрызшая огромную дыру в нашем бюджете"развития"!

-- Во вторник, 21 января 2014 года, в 11.00, в день 90-летия со дня кончины основателя Советского государства ЦК и МГК КПРФ возложили цветы к Мавзолею В.И. Ленина.

- В церемонии приняли участие руководители КПРФ, депутаты Государственной думы, региональных парламентов, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, представители общественных организаций.

- Во многих городах СССР люди возлагали цветы к памяти Ленина!

- Ленин - основатель первого в мире справедливого общества - социализма!

ЗРЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НЕЛЕГАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ БОРЬБЫ!

Выход из подполья в буржуазную легальность – критически важный и самый потенциально опасный момент для партии. Ведь встроенность в систему – это то, о чем писал Бернштейн, о чем мечтали ликвидаторы, чтО выхолащивало революционную сущность из социал-демократических партий II Интернационала и привело их к сделке с буржуазным режимом. Именно поэтому Ленин требовал сохранить подпольную компоненту партийной работы. Ибо не в респектабельной «системе», а в крайне агрессивной среде полицейских и судебных преследований, в атмосфере газетной клеветы и травли, в обстановке шпионства и провокаций предстояло жить и работать партии. Ей необходима, например, своя разведка и контрразведка, система выявления и обезвреживания «кротов» и провокаторов. Нужна и система защиты товарищей, и система закрытой конспиративной связи, и много чего еще нужно… Втиснуть все это в рамки официальной легальности – утопия. Насколько прав был Ленин в этом своем требовании, подтвердилось уже в июле, когда он сам был вновь загнан в подполье.

Мысль здравая, Лермонтов, проблема однако еще и в том, где деньги взять. Все, о чем вы говорите, стоит больших денег. Поэтому прежде всего необходим поиск финансирования борьбы. Вам вопрос, как финансироваться?

Автозаводскому парку уже нанесён ущерб застройкой кофешками и вырубкой кустарника. А сейчас там активничают бизнес-структуры не связанные с КПРФ. И она игнорировала другие застрйки: запарковой зелёной зоны (даже превышающей ПКиО), водоохранной зоны между Окой и ул. Шнитникова, так как там участвовали компании близкие к руководству КПРФ.

И не нужно мудрить - только смена напрочь прогнившей, тотально коррумпированной бездарной путинской власти, и ничего другого. Кстати, в Украине совершенно аналогичная ситуация, лишь усугубленная еще большим обнищанием народа - а так, все те же жиды-олигархи, те же бездари-чиновники, то же кумовство и блат в "социальных лифтах", та же продажная и жадная милиция.

У русского народа ни газа ни нефти нет. Все у путинцев.

«Скорей бы американцы с Ираном договорились и цены на нефть обрушили.» сам жду, не дождусь.. и путинской власти конец!

Скорей бы американцы с Ираном договорились и цены на нефть обрушили.» сам жду, не дождусь.. и путинской власти конец!"

И что????????????? Мне больше интересно, чьей власти начало? Обезьянку нуланд в президенты нашего нового штата Америки?

Сейчас и идет срезание Януковича. Коммунисты + социалисты в Раде большинство. Они будут круглыми идиотами, если эту лошадь не оседлают.

Сами ни фига ничего из себя не представляете, управлять не умеете, команды надежной нет, а туда же - "смена власти". Да смените, кто против , только на что? На фашизм буржуазный? Не отдохнуть ли Вам , да ума понабраться?

К СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

ЛАДОЖСКИЙ ЛЁД http://www.youtube.com/watch?v=0L_GRlfjy-c#t=55 27 января 1944 года столица нашей Родины Москва уступила право Ленинграду произвести салют в ознаменование окончательного снятия блокады, а приказ победившим войскам подписал по поручению Сталина генерал армии Л. Говоров. В первых рядах героических защитников города Ленина были коммунисты и комсомольцы. Подвиг блокадного Ленинграда - подвиг крепости русского духа, подвиг единой Сталинской воли великого и могучего Советского Народа не померкнет в веках! Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость Советской Родины! МАРШ КОММУНИСТОВ ЛЕНИНГРАДА http://www.youtube.com/watch?v=VtVsQ5JoMnE&feature=youtu.be