Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

1 Мая в СПб. Митинг левых (РОТ Фронт, ОКП, троцкисты, анархисты, профсоюзы)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Добавить комментарий (всего 6)

Крутой лозунг. Только кого с кем?

Верно семером и батьку бить легче.

Лена, умничка )))

Выступавший по сути ВЕРНО и ХОРОШО сказал: "Парламентская форма политической борьбы для революционной партии пролетариата является ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ формой". Строго научно диалектически это выражается так: "ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФОРМА политической борьбы для пролетариата и коммунистов является ОПРЕДЕЛЯЕМОЙ и ПОДЧИНЕННОЙ ФОРМОЙ политической борьбы". Это ДИАЛЕКТИЧЕСКОЕ понимание для только ЛОГИЧЕСКИ рассуждающих товарищей выглядит, читается и воспринимается как логически абсурдное : "И не парламентская и парламентская борьба!". Поэтому среди товарищей закономерно происходит РАЗДЕЛЕНИЕ на СТОРОННИКОВ и ПРОТИВНИКОВ парламентской борьбы. Но драматизировать ситуацию не стоит по этому поводу,ход действительной практической борьбы ставит все на свое место. Теоретически ошибочное еще не оппортунистическое, но оппортунизм ВСЕГДА и НЕПРЕМЕННО основывается на теоретически ошибочном. РКРП-КПСС руководствуется марксистско-ленинским диалектическим пониманием и установкой,что пролетариату необходимо однозначно и определенно НЕ ПАРЛАМЕНТСКАЯ борьба,но парламентскую борьбу ни в коем случае НЕ ОТБРАСЫВАТЬ,а ПОДЧИНЯТЬ и ОПРЕДЕЛЯТЬ ее первой. Без какой-нибудь степени организации пролетариата и речи не может быть о парламентской форме политической борьбы пролетариата. Но если хоть какая-то малая передовая сознательная и боевая ЧАСТЬ пролетариата ОРГАНИЗОВАНА В ПАРТИЮ,то партия уже ставит на повестку дня и вопрос необходимости парламентской формы политической борьбы. Но НЕ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФОРМА является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ и ПОДЧИНЯЮЩЕЕ.

"Боротьбу" с "Батькивщиной" перепутали, позор. Парень-анархист: "извините, я застеснялся". Привычные сетования - "ах, как нас мало", но при этом - "мы будем требовать от властей...". И смешно, и грустно. Ну и последнее выступление, конечно, доставляет - "пусть украинцы сами разбираются". Представляю, в 1936-м какой нибудь коммунист или социалист из США говорит: "Пусть испанцы сами разбираются, нафиг нам сражаться с ихним фашизмом за буржуазную республику, они же вообще на другом континенте! И обязательно потребуем, чтобы наше империалистическое правительство ни в коем случае не помогало оружием республиканцам, так как это есть вмешательство и нарушение суверенитета!".

Да маловато собралось. Это не день рабочей солидарности, это тусовка левой интеллигенции. Мне очень понравился "душечка" Эртманов, с его "картофельными посадками". Я то думал, что он членов своего профсоюза ОБЯЖЕТ принять участие в рабочем празднике. Надеялся увидеть бодрую колонну настоящих рабочих - членов МПРА, их, если не ошибаюсь в городе и области числится тысяч 6 - 8. Если т.н. классовые профсоюзы не могут организовать такого мероприятия, ожидать от них организации забастовок солидарности напрасный труд.