Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+57
+
+

Митинг в защиту восставшего Донбасса

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

14 июня в 14:00 в Москве на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту Донбасса. В митинге приняли участие как простые граждане РФ, Украины и других стран, так и общественно-политические организации. Москвичи призвали правительство и Президента России к более активным действиям по оказанию помощи Донецкой и Луганской народным республикам.

Требования выступающих к власти:

- Создать бесполетную зону над ДНР и ЛНР
- Оказать более существенную гуманитарную и прочую помощь ДНР и ЛНР
- Остановить спонсирование фашистского режима Украины бесплатными поставками газа

Резолюция митинга: здесь.

Добавить комментарий (всего 12)

Вчера написал "Быль", а вот сегодня пишу про небыль. Небылицами теперь живёт Киевская Русь. И снайперов на майдане не было, и если бы расследование по Одессе 2 мая было проведено, то и там кривда и небылица бы была освящена США. Так и происшествия в Киеве у посольства России 14 июня стали очередной акцией кривды, когда Совет безопасности ООН заблокировал заявление России по поводу нападения на посольство в Киеве.

Некоторые мои друзья в социальных сетях, уж очень журили меня за мою позицию, что как, мол, вы допустили, чтобы Крым к России перешёл? Но я удивляюсь, когда это народ Украины, да и другие народы мира привыкли по кривде жить?

Опять же, много моих друзей сегодня удивляются пассивной внешней политике России. Как это кормилец России и её главнокомандующий господин Путин столь опрометчиво ведёт себя – проглатывая одну небылицу за другой? Так и до трагического конца недалеко – переговариваясь с США, а пример есть – Горбачёв, Янукович.

И тут мы должны понять, что если враг становится страшен, то ищи в своём окружении предателя. Так было и с предателем Горбачёвым, который положил конец СССР. Но основанием для страха, которым руководствуется президент – является его окружение, состоящее из олигархов. В наш век, не то что, Янукович или Горбачёв не смогли бы справиться с внутренним врагом, аппарат подавления прекрасно сработал, бы обезглавив сеть пятой колонны США, но их недоразвитый ум не способный мыслить диалектически, впавший в метафизику - когда для них олигархический строй представился как конец истории и стал главным союзником в их жизни - то естественно они предавали чаяния народа в угоду олигархам.

Ну да ладно, Горбачёв и Янукович, это уже страницы истории, нас же интересует, какую историю мы оставим после себя. Поддадимся ли мы истерии олигархов и президентов? И отвечая на главный вопрос – что это за фрукт – господин Путин? – Мы должны учитывать и его умственные способности.

Уже ясно, что Путин как и Горбачёв, как и Янукович, впал в метафизику - для него капитализм и есть конец истории - скрепы. Конечно, возможно он прекрасно знает, как можно грабить свой народ, имея на своём счёте миллиарды долларов. Однако ему стоит поучиться и понять, что капиталистическая конкуренция США не потерпит такой анархии и будет стремиться уничтожить Путина, дабы самой грабить русский народ и сделать из него пушечное мясо, как это делает сегодня США с украинским народом.

Сегодня русский народ должен понять опасность перерождения Путина и главное быть готовым к этому. Пусть Путин ищет союзников в США и конец его будет плачевным – ища союзников в США он лишь будет стимулировать русских олигархов, которые и являются яркими представителями пятой колонны. Украина тому пример, Порошенко, Коломойский, Ахметов – уже насаждают демократию на Донбассе, найдётся и в России пятая колонна.

Перерождение Путина не так страшно для русского народа. История просто перевернёт ещё одну страницу, как это она сделала с Януковичем, Милошевичем. Но русскому народу придётся жить дальше. И уже сегодня русскому народу надо думать о будущем. Если господин Путин не видит союзником русский народ, то уже сегодня русский народ должен готовиться к своему спасению, а Донбасс уже показал, что самоорганизовываться мы можем. Уже сегодня мы должны формировать в областях России органы, подобные в Донецкой и Луганской областях, начать координировать общественные институты с военными, готовиться национализировать от имени русского движения, начавшегося на Донбассе, те инфраструктуры в России, которые саботируют помощь Донбассу, в борьбе с неофашистами.

Пререрождение горби и ебене, даже если бы оно и было реально, совсем не страшно, если бы не было перерождения самого русского народа, который равнодушно позволил и позволяет "перерожденцам" наверху разрушать свою страну.

Власть будет довольна левыми.

Барабаш призывает к вооруженному свержению нынешней власти олигархов. Но это утопия. Свержение власти эксплуататоров возможно только противоэксплуататорским классом, составляющим большинство населения страны, и при обязательном руководстве коммунистической партией. Противоэксплуататорский класс есть. Но, коммунистической партии нет. Вот почему призыв Барабаша не опасен для власти эксплуататоров. Напротив. Утопичный призыв Барабаша, к созданию вооруженных отрядов для свержения власти олигархов, при отсутствии руководства коммунистической партии, укрепляет власть олигархов. Власть эксплуататоров может свергнуть только противоэксплуататорский класс, при обязательном руководстве коммунистической партией. А коммунистической партией является только такая партия, в которой исполняются решения утвержденные большинством членов партии прямым тайным голосованием. Такой партии не было в СССР. Такой партии нет в нынешней России.

Все выступления на данном митинге, не призывали к созданию коммунистической партии, с высшей партийной властью в руках большинства членов партии. Поэтому эти выступления реальной угрозы свержения власти олигархов не представляют. Поэтому, за такие "антиолигархические" выступления, ораторы данного митинга, преследоваться олигархами не будут.

«Противоэксплуататорский класс есть» – постоянно из поста в пост утверждает Валентина3. ( Автор: Валентина3, добавлено: 16.06.2014 - 13:32).

Где живет и работает противоэксплуататорский класс? Вот в чем сегодня проблема. Пролетариат сегодня состоит из регионов-пролетариев, т.е. совокупных идеальных пролетариев. Столицы России – это совокупные идеальны города-капиталисты. А такие страны как США, Англия, Франция, Германия и другие – это совокупные идеальные государства-капиталисты. Страны третьего мира – это совокупные идеальные государства-пролетарии. Вот такой сегодня классовый состав современного глобального общества, если его рассматривать с позиций прикладного марксизма.

Какие действия пролетарских элементов будут действенными и революционными? Из истории мы знаем, что впервые диктатура пролетариата была установлена в Париже в 1871 г. Но тогда была установлена и Вандея. Париж был городом-коммуной, а регионы – Вандеей.

С тех пор все изменилось. Москва стала городом-Вандеей, а регионы – пролетарскими. Где в новых исторических условиях создать Коммуны? В регионах! В столицах их не создашь. В новых условиях изменилось и строение коммунистической партии. Руководство управляет региональными организациями из города-Вандеи. Само руководство в основном состоит из капиталистических элементов совокупного идеального города-капиталиста. Оно никогда не будет выполнять решения пролетарских региональных организаций. Поэтому нынешние политические партии буржуазно-пролетарские: верхушка буржуазная, а низы – пролетарские. Нужно отсечь эту верхушку, чтобы буржуазно-пролетарская партия стала коммунистической. Нужна пролетарская революция в этих партиях. Не свершив ее, регионы-пролетарии не смогут преобразоваться свободные социалистические общества.

Все хорошо говорили, правильно. Митина тоже произнесла долгую, правильную речь, а в конце все сама и зачеркнула предложением "моральной поддержки" и ведь не стыдно ей. Или не понимает? Так я могу объяснить - у меня не заржавеет: Сто шестьдесят миллионов российских людей с ужасом смотрят новости и имеют эту поддержку, да только гаубиц и боевых Су у народа нет. Для реальной помощи.

Интересно, кому нужна моральная поддержка под дулом автомата? К себе она не пробовала виртуально применить моральную поддержку окружающих при таком раскладе?

А особенно сегодня нужна "моральная поддержка" коллегам -журналистам Антону Волошину и Игорю Корнелюку, погибшим час назад под минометным обстрелом киевским НАТО под Луганском.

А что так мало выступающих? Я помню там были выступающие, но все вырезано. ИЛи техника подкачала?

- Путин не способен на реальные действия по защите России и россиян!

- Финансовые активы гос-монополий, стаб-фонда и личное наворованное "добро" Путина, раскидано по заграничным офшорам и банкам. Имея такой "якорь", Путин в принципе, не способен проводить самостоятельную политику, не оглядываясь на Американцев.

- Путину надо отвлечь внимание россиян от себя-сколько он украл за 14 лет у власти, если его ставленник Янукович столько украл за 3 года? А вдруг россияне об этом задумаются? Поэтому и был подсунут враг-"бандеровец", Крым-чтобы рейтинг свой поднять и война на ЮВ. Пусть об этом россияне думают и говорят. В центр и на запад Украины тоже беженцы приезжают и рассказывают, как издеваются чеченцы с российским оружием в руках над мирными жителями-русскими.

Вывод то простейший - долой Путина!

Сочувтвую,Лермонт, как тебе тяжело, твоих друзей-"бандеровцев" Путин подсунул как врагов. Ты часом сам на место Путина не претендуешь? Кстати, раскинутое Януковичем по заграничным офшорам и банкам конфискуется. И ты после этого будешь утверждать, что активы Путина разбросаны по миру? К тому же он не такой дурак, чтоб проводить самостоятельную политику, не оглядывясь на америку, а так же на европу, азию и африку, а если учесть, что эта политика америке не нравится, то можно считать ее достаточно верной. Вывод - не трынди.

Враньё! Чеченских ополченцев (как массового явления) на ЮВ нет - о чём свидетельствует не только Кадыров, но и журналист (анти-путинист) Марк Франкетти (The Sunday Times) - http://www.youtube.com/watch?v=w6OmOzw7cNI.