Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

"Боротьба" против навязывания Народным Республикам реакционных символов

Опубликовано:  19.08.2014 - 18:11
Классификация:  Боротьба  Луганск  Донецк 

Объединение "Боротьба" выражает решительный протест против попыток части сопротивления "протащить" в официальные символы Союза Народных республик ДНР и ЛНР, реакционный имперский «черно-желто-белый» флаг. Мы являемся активной силой, действующей против киевской хунты, уже не раз на деле доказавшей свою принципиальность. "Особое внимание" со стороны киевских неолиберальных нацитолерантных властей к нашей организации, тому свидетельство. Череда репрессий и преследований лишь малая часть тех трудностей, через которые приходится проходить нашим активистам.

Еще до победы майдана, а именно олигархов и националистов обманувших мирных жителей, мы прогнозировали все негативные тенденции и катастрофическое развитие для народа ситуации,с пугающей нас самих, ныне точностью... К сожалению все ранее озвученное и даже более, сбывается. Народным республикам нет нужды повторять ошибки прошлого, и брать себе в символы, атрибуты угнетения трудящегося большинства.

Навязывание данных символов большинству населения без их воли, явно ошибочный шаг институтов власти народных республик. Монархическое знамя царской династии не отображает чаяний и надежд трудящегося большинства Донбасса. Такие символы не являются объединяющими в деле борьбы против неофашистов и олигархической клики. Мы считаем что новое время, новая эпоха и чаяния людей, не должны отображаться в символике данным образом, а главное без согласования с большинством населения. Вопрос о государственных символах должен решаться общенародным волеизъявлением и, конечно же, не во время настоящей войны. У республик есть свои флаги, есть уже устоявшееся знамя Новороссии с «андреевским» крестом на красном полотнище, а также повсеместно используемые ополчением и сторонниками самоопределения советские символы. Государственные флаги СССР и флаги УССР гораздо ближе народу. Именно эти символы являются объединяющими для трудового многонационального Донбасса, именно они радуют глаз и вселяют надежду миллионам жителей, страдающих от развязанной хунтой войны.

Мы говорим «нет» раскалывающему движение монархическому символу, мы говорим да, свободному волеизъявлению жителей народных республик!

Хунта падет! Мы победим!

Объединение "Боротьба"

Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Добавить комментарий (всего 2)

Хуже всего то, что "имперский «черно-желто-белый» флаг" не пользовался популярностью даже в царской России. В обществе он однозначно воспринимался как монархический, правительственный, романовский флаг, а народным флагом был триколор. Именно поэтому в самом начале Первой мировой войны Николай Второй фактически отказался от черно-желто-белого флага и утвердил в качестве государственного народный флаг бело-сине-красных цветов. Так что использовать имперский романовский флаг сегодня в качестве официального символа Новороссии - государства, рожденного в результате народного восстания - это или провокация, или (что вероятнее) просто историческая безграмотность, порожденная примитивным монархизмом части ополченцев. На мой личный взгляд, наилучшим цветом для государственного флага Новороссии был бы, конечно, красный - символ революции и антифашистской борьбы. Но учитывая ничтожное влияние левых на происходящие события, вполне приемлемым вариантом выглядит и настоящий флаг Новороссии - синий крест на красном фоне.

Имеет смысл отправить Губарева в отпуск. Он явно болен от переутомления. Донецк накануне штурма, но этот человек озабочен выбором цветов для государственного флага и текста гимна. Восьмичасовой сон, режим питания, отдых на природе вернут обществу полноценного человека, готового продолжить плодотворную деятельность на ниве частного предпринимательства где-нибудь в Твери или Воронеже.