Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Второй Пленум ЦК ОКП 27 сентября 2014 г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Выступления:

Владимир Иванович Лакеев – Первый секретарь ЦК ОКП;
Евгений Евгеньевич Тетерев – Московское городское отделение ОКП;
Анатолий Александрович Илюхин – Калужское региональное отделение ОКП;
Наталья Кузьминична Федорук – Челябинское региональное отделение ОКП;
Павел Зотов — «Боротьба. Народное единство» (Украина. Харьков);
Денис Валерьевич Зоммер – Московское городское отделение ОКП;
Григорий Валерьевич Сивачёв – Московское городское отделение ОКП;
Кирилл Евгеньевич Васильев – Ленинградское обл. региональное отделение ОКП;
Андрей Олегович Терентьев – Санкт-Петербургское городское отделение ОКП;
Николай Викторович Плотников – Ивановское региональное отделение ОКП;
Валерий Фёдорович Монахов – Московское городское отделение ОКП;
Калнин – Московское обл. региональное отделение ОКП.


Москва, 27 сентября 2014 г.

Добавить комментарий (всего 5)

Я посмотрел сей церемониал в ускоренной перемотке, поэтому, возможно, что-то и упустил, но, тем не менее, впечатление практически от всего услышанного крайне негативное. Эти люди строят по сути очередную буржуазную партию под новым "коммунистическим" брендом. Я, как писал выше, мог что-то прослушать в выступлениях многих ораторов, но из того, что я услышал, только два человека говорили по сути (если рассматривать суть коммунистической организации) - рабочем вопросе. И то один из них (Н.К. Федорук) фактически расписалась в собственном бессилии в этом ключевом для коммуниста пункте. Без рабочей базы вы, так сказать, как в пленумы, президиумы, съезды и т.п. не садитесь, а в коммунисты не годитесь. Как мне кажется, класс опять подменяют партией (а в большинстве таких микроячеек коммблоггеров "партию" подменяют "вождем", откуда у нас и так много местных "наполеончиков" от коммунизма, которые никак не могут договориться, кто из них поведет все двадцать человек объединенных коммблоггеров на битву с мировым империализмом). Наверное, эти люди отлично знают как нужно создать съезд, организовать президиум, зарегистрировать партию, собрать необходимые документы, оформить буклет, взимать членские взносы, повязать пионерский галстук или прикрепить комсомольский значок и т.д. и т.п., но это же не только не главное, а и просто не нужное на данном этапе. Если за вами нет рабочих, то вы не рабочая, хоть и партия. Т.е. по сути, вы такая же "карманная оппозиция", только рассчитанная на более высокий градус кипения общественного негодования. Вам бы не в президиуме сидеть, а в рабочем кружке, если вы, конечно, хоть чему-то сможете научить рабочих в борьбе не только за их права в капиталистическом государстве, но и раскроете для них перспективы будущего коммунистического общества. Действительно, как в таком случае не согласиться с одним из известнейших теоретиков левого толка А.Н. Тарасовым, что в России коммунистическое движение в большинстве своем находится все еще на докружковой, самой первой фазе своего развития. Хоть при этом, добавлю от себя, имеются многочисленные одиночки-"специалисты" коммунистической идеологии (которые, правда, не прочитали ни одного произведения Маркса, Энгельса или Ленина) или интернетблоггеры, вокруг которых подвизаются подобные "специалисты" (но среди них, безусловно, есть и грамотные марксисты, которых, правда, подавляющее меньшинство).

ОКП это организация людей желающих работать только так, как требуют эксплуататоры России. Более того, эта организация, которая записала в своем уставе обязательство - прекратить свое существование, если этого потребует власть эксплуататоров России. ОКП это организация , в которой большинство членов партии лишено прямого участия в утверждении общепартийных решений. Это организация, которая обслуживает интересы высших партийных руководителей. Вот почему ОКП не привлекательна для людей противоэксплуататорского класса России, составляющего, по своей численности, большинство населения страны.

В подлинно коммунистической партии исполняются только те решения, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием.

В условиях власти эксплуататоров в стране, компартия должна быть НЕЛЕГАЛЬНОЙ и строго контролировать работу легальной части партии. Так учил В.И. Ленин.

Это еще одно чудо в комперьях, периодически радующее гурманов своим красочным видом.

Добавлю, что ОКП - это организация, которая не может и не хочет работать, и с которой никто работать не хочет. Теперь она одна во чистом поле, и всем это ее основное свойство хорошо видно.

Товарищ Монахов хорошо выступил, содержательно