Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Митинг РОТ ФРОНТа в Москве 8 ноября 2014г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

8 ноября в районе Соколиная Гора у выхода из ДК «Чайка» (рядом с заводом «Салют») состоялся митинг, посвященный 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Данный митинг отличался от предыдущих памятных митингов рядом особенностей. Во-первых, было решено проводить мероприятие в рабочем районе Москвы, вместо традиционной активистской акции в центре. Ставилась задача привлечь местное население, а также рабочих завода «Салют» к мероприятию. Во-вторых, митинг был заявлен не просто как памятный, а как митинг протеста против социально-экономической политики власти, в частности, против «закона Ротенберга», согласно которому государство будет возмещать за свой счет финансовые потери от санкции олигархам. Этот закон весьма показателен: власть и вправду не бросает своих. Только «своими» для неё являются олигархи, а не трудящиеся.

В митинге приняли участие представители Трудового Фронта, РКРП, Совета рабочих Москвы, Союза наемных работников Московского региона, активисты инициативной группы медиков, рабочие заводов «Салют» и ЗИЛ.

Добавить комментарий (всего 0)