Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

З.Г.Наден, директор Луганского хлебокомбината (часть 2)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  26.03.2015 - 16:47

Интервью с директором Луганского хлебокомбината Зинаидой Гавриловной Наден. Часть 2.
Луганск, 9.03.2015 г.

Часть 1

Добавить комментарий (всего 7)

"Нравится" мне идея восстановить Донбасс с помощью бизнеса. Что это? Тупость или наивность? - Лукавство!

А вы конечно не помните как подняли советскую республику из руин используя НЭП?

Конечно помню. Не было хлеба, не работали предприятия, остановился ж/д транспорт...

Что имеем сегодня? Многие предприятия работали даже летом, в разгар войны вокруг Луганска. Транспорт худо-бедно работает. Продовольствие в наличии. Как говорится почувствуй разницу.

Ортодокс, это не лукавство, это мудрость. Прикинь, Донбасс разрушен и нуждается в восстановлении, как минимум, люди нуждаются в восстановлении, чтоб более или менее жить. Кто будет восстанавливать, может ортодоксы, которые из всей экономической деятельности знают только революционную конфискацию? Может коммунисты, которые предпочитают заниматься экономикой чужими руками пролетариата? Что остается в сложившейся обстановке? Конечно можно повышать "сознание пролетариата" или проводить агитацию, вместо обедов. Но мудрее будет использовать то, что есть, бизнес так бизнес. Конечно, лучше бы организовывать социалистические предприятия, но этому мешают тупость и наивность. И никакого лукавства.

Бизнес настолько "мудрая" штука, что даже в мирное время умудрялся ввергать Украину и Россию из одного кризиса в другой. Или я это придумываю?

Небольшое наблюдение. Многие луганские предприятия не останавливали работу даже в разгар боев вокруг Луганска, при том, что хозяева и высшее руководство предприятий исчезали в неизвестном направлении. Т.е. предприятия фактически сохранили рабочие. Так не доказывает ли это, что трудовые коллективы способны управлять предприятиями? Что хозяева предриятий, т.е бизнесмены, фактически дармоеды.

Мое глубокое убеждение, что хозяин нужен людям не уверенных в собственных силах, зашоренных буржуазной пропагандой,проходимцам, ищущих ради карьерного роста покровительства у хозяев, вместо того, чтобы добывать авторитет у коллег...

Зинаида Гавриловна Наден что говорит.то и делает.Прислушайтесь внимательно к ней.Это единственная бизнес-леди Луганска,которая несмотря на артобстрелы.рискуя жизнью и,кстати,не только своей,была на посту все то страшное время.выпекала хлеб,реально спасала от голода город.Она заслуживает Героя.Это очень мудрая женщина и глубоко порядочный человек.Поклон ей от луганчан