Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+36
+
+

И.В.Пыхалов. "Пакт Молотова-Риббентропа"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.08.2015 - 01:05

23 августа 1939 года был подписан "Пакт Молотова-Риббентропа". О том, для чего был подписан этот документ, а также о "секретных протоколах" рассказывает историк Игорь Васильевич Пыхалов.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 4)

В секретном протоколе содержался не только раздел о сфере влияния, но и о границе что было позже подтверждено «Германо-Советским договором о дружбе и границе между СССР и Германией» от 28 сентября 1939 года, а этот договор был опубликован в «Правде».

Вообще-то, историками давно доказано что это фальшивка. Гугл включите что ли, или вы смотрите только те статьи, которые совпадают с вашим желанием видеть историю? Если Пыхалов не ознакомился с работами историков на эту тему, это не значит что их нет. Уже первое слово - "секретные" - выдаёт с головой фальшивку. Никогда документы так не назывались.

Секретные статьи в договорах между странами распространённое явление в истории международных отношений просто из этого договора сделали идеологический таран для разрушения СССР. Для СССР как социалистической страны этот договор с секретным протоколом был не обычным, а вот для Российской империи вполне обычным делом было заключать подобные договоры.

Следует поинтересоваться отношением к Пакту о ненападении японских историков, которые считают этот Пакт блестящей дипломатической победой Сталина,обеспечившей поражение фашисткой Германии в ВОВ. Почему? Сосредоточенная в северо - восточном Китае, огромная, сопоставимая с германской армия была готова к нападению на СССР. Агрессивное японское правительство ждало часа Х, т.е. нападения Германии на СССР, и тут такой облом, 10 лет мира, правительство ушло в отставку, а новое, памятуя Халхин Гол так и не решилось напасть на СССР.Это во первых. Во вторых продвижение СССР в Западную Белоруссию и другие территории было реальной защитой населения, в том числе и польского от гитлеровского геноцида. А бессовестные либероиды, в том числе из прибалтийских народов уже получили возмездие через реальную натовскую оккупацию и геноцид собственных народов. Болтовня про секретные протоколы обернулась не секретным растлением и уничтожением населения Прибалтики, западной Украины и . т.д.