Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Марш пенсионеров в Самаре (23.04.2017)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.04.2017 - 09:55

В Самаре полиция задержала депутата Губернской думы от КПРФ Михаила Матвеева, который был организатором "марша пенсионеров" в центре города, сообщает "Медуза".

По словам Матвеева, против него составили протокол по части 3 статьи 20.2 КоАП — об организации публичного мероприятия, которое помешало транспорту или объектам жизнеобеспечения. Эта статья предусматривает до 15 суток ареста.

Марш против отмены льгот прошел днем 23 апреля по проспекту Ленина. По подсчетам полиции, в нем приняли участие около 400 человек. При этом в ведомстве подчеркнули, что мероприятие не было согласовано. Матвеев накануне шествия сообщил в своем блоге, что суд обязал мэрию города рассмотреть заявку на проведение мероприятия по существу.

Как передает ОВД-Инфо, акция была посвящена требованию отменить последние решения самарских властей, принятых в отношении пенсионеров и других льготников, которые ухудшают их положение.

Участники акции также потребовали отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Ранее в Самаре у Дворца спорта ОАО "Авиакор" 2 апреля прошел самый массовый за последние пять лет митинг с требованием отставки губернатора Николая Меркушкина, в котором участвовало около четырех тысяч человек.

Добавить комментарий (всего 0)